[Переключиться в режим WWW]

[Контактная информация]
[Заонежье] [Новости]

[О сайте.] [Конференция.] [Отчеты.] [Галереи.]
[Наши авто.] [Геонавигация.] [Видео.] [Статьи.]

[Гараж]  [FAQ]  [Поиск]  [Пользователи]  [Группы]   [Регистрация] 
  [Профиль]  [Войти и проверить личные сообщения]  Вход

КАСКО

Список форумов KARELIA-LIFE.NET -> О наших авто.
[Начать новую тему]    [Ответить на тему]

Предыдущая тема :: Следующая тема  
chara  
2003 Hyundai Starex

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 7:24 am
Заголовок сообщения: ''
[Посмотреть профиль]  [Отправить личное сообщение]  [Отправить e-mail

У мяня аналогичная ситуация. На старой отъездил 6 лет, само собой без КАСКо. Хранил в гараже. Каждый день ходил туда 3км. и обратно. Теперь около дома сделали стоянку, плюс приходиться рано вставать, ходить в гараж лень, плюс авто другого плана и надо привыкать. В результате новое авто уже два месяца храниться в гараже, а я все это время катался на старом(пару недель в него залезли ночью около дома)(Старекс не в счет - на нем только в Карелию)
Разговаривал с Александром по поводу РЕСО. По его словам эта СК не пытается всучить в случае уничтожения авто так называемые "годные остатки", уменьшив сумму выплоты. А в договоре РЕСО читаем:
п.12.5.1 - "Если стоимость восстановления поврежденного ТС.. делает это восстановление ...нецелесообразным... возмещается его действительная стоимость за вычетом стоимости остатков, годных для дальнейшего использования"
Т.е. получите разломанное железо, посчитанное по их расценкам и делайте с ним что хотите.
PS: Вот минимальный перечень страховых рисков, рекомендуемый для беспроблемного страхования, взятый из советов юристов:
- ночное хранение автомобиля - только свободное
- нет никаких франшиз и ограничений по выплатам
- неуменьшаемая страховая сумма
- ремонт на …………….(согласно году выпуска ТС) + возможность получить возмещение деньгами и ремонтироваться самостоятельно
- есть возможность обратиться без справок с мелким ущербом
- наезд на припятствие является страховым случаем
- ущерб без участия второго участника является страховым случаем.
Т.е. условия должны быть подобраны так, чтобы изначально не было никаких подвохов и нелепых поводов для отказа в выплате.
К сожалению проверив несколько текстов правил КАСКО известных компаний( РЕСО, Ренессанс, Ингострах, Цюрих, Росгосстрах) не нашел подтверждения всем пунктам. Хотя может на мелочи(невыплата всей суммы, не страхование колес, противотуманок, брызговиков, дворников, запрет на канистры и газ.баллоны итд) при "комплексном" страховании не обращать внмание.

[Ответить с цитатой] [] [] [] []
СеНо Модератор 

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 5:49 am
[Посмотреть профиль]  [Отправить личное сообщение]  [] 

А чего это вы все про КАСКО заговорили. У всех новые авто? У моей ещё год заводской гарантии и нет гаража, дык и то еле меня на КАСКО уговорили. Убедил аргумент - авто совсем другое чем было, пока привыкнешь мелких травм наполучаешь.

chara  
2003 Hyundai Starex

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 10:42 pm

Странно - у одних компаний "Хищение", у других "Угон".(У Ингостраха есть даже страховой риск: Статья 18.7"Угон"-утрата ТС в результате кражи, грабежа, разбоя или неправомерного завладения ТС без цели хищения(угона).
У РЕСО: не страховой случай: п.4.2.10. События, произошедшие вследствии пожара ....при перевозке горючих или взрывоопасных веществ и предметов в не предназначенном для таких целей застрахованным ТС.
Наши повседневные авто предназначены для перевозки канистры с бензином или баллона с газом на дачу? Или положил баллон, попал в ДТП с возгоранием - забудь про страховку.
Еще у РЕСО не нашел ничего по поводу, что страховым случаем является: наезд на препятствие, падение или попадание в воду, повреждения коммунальными и дорожными службами, ущерб без участия второго участника, повреждения припаркованного ТС другим ТС.
Если дословно из п.4.1.1 следует, что если застрах. ТС стояло у дома или на газоне и его цепляет другое ТС, то это не ДТП - ГАИ не поедет. Только если вызвать участкового и наврать ему, что "третьи лица "(дворник) вмял своей тачкой обе двери и крылья.
Вообще мне РЕСО нравиться. Мне там раз ОСАГО выплачивали. Но тарифы большие, кроме того дилеры форда предлагают связаться с компаниями, с которыми у них есть договоры, что СК доверяет дилеру проводить экспертизу и в СК обращаться не приходиться(это :Ингосстрах,Росно, Росгосстрах, Цюрих, Ренессанс-под вопросом)

Serj_Spb  Возраст: 47
1991 Jeep Cherokee

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 10:38 pm

Gal писал(а):
Страховался и в Уралсибе и в Ресо. Проблем не было нигде. Правда и там и там по высшему классу (без учета износа). Платят быстро и достаточно для нормального ремонта. Либо ремонтируют у официалов. У Ресо до 500 уев не надо справок. Просто в заявлении пишешь, что так, мол, и так ......

Все правильно...не знаю как у Уралсиба, а у Ресо есть следующая фишка: если в течении года было, кажется, 3 страховых случая - автоматичнски попадаешь в "черный" список и на след год либо довольно ощутимая франшиза, либо тариф умноженный на 3(три)!!....
А по поводу франшизы...это смотря как посмотреть...в том же Ресо франшиза в 6тр по некоторым машинам позволяет снизить стоимость страховки на 15-20 тр...вот и подумаешь...что без франшизы ты как бы предоплачиваешь примерно три страховых случая....и если ты спокойно относишься к царапинам на бампере, потерянным колпакам и к прочим "мелочам" то франшиза имеет смысл...
А если ты еще собирашься ездить в лес, и предполагаешь, что лк покрытие все равно будет поцарапано....
Так что тут все индивидуально...как по условиям, по машинам, так и по выбору страховой под эти условия

Gal  Возраст: 37
1998 Toyota Landcruiser

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 9:38 pm

Страховался и в Уралсибе и в Ресо. Проблем не было нигде. Правда и там и там по высшему классу (без учета износа). Платят быстро и достаточно для нормального ремонта. Либо ремонтируют у официалов. У Ресо до 500 уев не надо справок. Просто в заявлении пишешь, что так, мол, и так - "еду по дороге, из-под грузовика камень выскочил, стекло лобовое разбил", или "поставил машину во дворе на ночь, а утром прихожу - вмятина на крыле".
Справки по дорогостоящим случаям им нужны затем, чтобы они не могли от налогов бегать. Это больше требование РСА, а не самих страховых компаний. Для новой машины франшиза, имхо, - зло.

Александр Торопов  Возраст: 46
2007 Mitsubishi Pajero Sport

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2009 6:57 am

Рекомендую Сашу- человека рекомендованного Сергеем Новиковым. На счастье он работает в т.ч. с той страховой в которой у меня КАСКО было первый год. В ИТОГЕ по сравнению со страховой (!) экономия составит: "в лоб" 3000 р., "наморщив лоб" (франшиза) еще 6000 р.. Я очень доволен!

1991 Jeep Cherokee

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 9:36 pm

chara писал(а):
Я уже набрал текстов от пяти компаний. Сравниваю. У всех какие-то проблемы. У Ингостраха , например, практически не страхуется возгорание. Только пожар от воздействия внешних факторов. Плюс не страховой случай при повреждении комунальной техникой и вне стоянки. Все пишут, что можно удалить(добавить) лишние пункты, но на деле нельзя.. Если бы не стоимость, так не раздумывал бы.

Если внимательно читать правила страхования компаний, то надо в первую очередь смотреть на то, что является страховым риском и страховым случаем и что, соответственно, не является....
например, Ресо, смотрим п 4.1.правил:
4.1.1. "Ущерб" - повреждение или уничтожение застрахованного ТС или его частей в результате:
- ДТП, в том числе столкновения с неподвижными или движущимися предметами (сооружения, препятствия, животные и т.д.)
-.......
- пожара, тушения пожара, взрыва
-........

в п. 4.1.1.1 не про животных, не про пожар ничего не сказано
в п. 4.2. то же
Следовательно, в Ресо и столкновение с животными и пожар, как следствие возгорания будет считаться страховым случаем и будет выплата.
П.С. у того же Ресо "Хищение" не со стоянки тоже страховой случай.
П.С.С. ничего не подумате, ни в коем случае не рекламирую Ресо, просто пример, что читать надо внимательно!

chara  
2003 Hyundai Starex

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 7:22 pm

Я уже набрал текстов от пяти компаний. Сравниваю. У всех какие-то проблемы. У Ингостраха , например, практически не страхуется возгорание. Только пожар от воздействия внешних факторов. Плюс не страховой случай при повреждении комунальной техникой и вне стоянки. Все пишут, что можно удалить(добавить) лишние пункты, но на деле нельзя.. Если бы не стоимость, так не раздумывал бы.

СеНо Модератор 

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 4:07 pm

chara
Ну я подумал что Серж ответил. И вообще это бизнес, причем не мой. Смотри личку.

chara  
2003 Hyundai Starex

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 1:03 pm

Сергей. Добрый день. Где Ваш профессионал?.
Пока читаю пару текстов договоров КАСКО от Ренессанса и Ресо. У Ренессанса не страхуются вообще противотуманки, брызговики, дворники. У Ресо не рассматриваются повреждения от животных.

1991 Jeep Cherokee

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 8:47 am

1. Да, если не по пьянке
2. Да (в большинстве случаев) В конце концов просто вызывается милиция и говорится, что вышел к авто, а там вот ТАКОЕ.....откуда - не знаю.
3. Это зависит от Страховой компании (СК). В каких-то СК возможно без акта из милиции чинить до 1 элемента, в каких-то все равно нужен акт из милиции, даже по отвалившемуся(украденному) катафоту или по ветровому стеклу
4. Едем в милицию, берем справку
5. Вопрос риторический. У каждой СК существуют свои нюансы, прописанные в договоре страхования В договоре прописано что яляется страховым случаем и форма подачи заявления.
6. Выплата все равно будет с учетом износа. Поэтому и смысла платить больше нет. Больше, чем стоит машина СК не дадут ее застраховать, чтобы не было желания заработать))

По поводу выбора СК. Сейчас ситуация на рынке очень сложная, многие СК находятся на грани банкротства и еще из-за кризиса бывают очень часто проблемы с выплатами (платить то платят, но очень мало)...Выбирать надо только из крупных, известных компаний (выбор сужается до максимум 10 в Питере). При этом надо понимать, что и при страховке в крупной и известной компании, могут быть нюансы (пример "Русский Мир")
Далее, определившись с компаниями надо просчитать стоимость страховки в каждой из них, так как из-за разных тарифоф и рахных политик, проводимых компаниями, стоимость страховки может существенно отличаться.
Вообщем, тема сложная, надо всеобсуждать на кокретном примере.
Если возникнет интерес, позвони. Последние время сфера моей деятельности довольно тесно связана со страховыми компаниями...при необходимости могу просчитать стоимость страховки авто по разным компаниям. Нужны только данные по авто и допущенным лицам.

СеНо Модератор 

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 5:30 am

chara
Подожди до понедельника. У меня в конторе работает профессионал. Ответит на вопросы, да и застраховать может. Я сего товарища рекомендую, умеет найти разумные варианты, мыслит не шаблонно.

chara  
2003 Hyundai Starex

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2009 11:51 pm
Заголовок сообщения: 'КАСКО'

Разъясните пожалуйста. Я впервые собираюсь приобрести полис КАСКО(т.к. машина новая). Начал просматривать форумы, чтобы понять, с какой компанией связаться. Не могу понять следующего:
1. Если я имею КАСКО и виновен в ДТП - получу компенсацию или нет?;
2. Если я имею КАСКО и САМ СЛУЧАЙНО повредил машину (впилил в дерево, уронил на капот кувалду и тд) - получу компенсацию или нет?;
3. Если имею КАСКО и машину поцарапали хулиганы может быть в СК предьявлен не акт милиции, а собственное заявление с подписью свидетелей(милиция есть не везде)?;
4. опять про КАСКО: подростки швыряли камни с путепровода(моста) и помяли крышу движущемуся под мостом авто(лично у меня было). ГИБДД справки не даст.Какие действия?;
5. Вообще мы оплачиваем полис КАСКО (все-таки с учетом презумпции нашей невиновности) не с целью причинения вреда собственному авто, а с целью его защиты. Так почему одного только факта появления небольших (а может и больших) дефектов не является основанием для компенсации?;
6. Последнее: если не снижать стоимость КАСКО на второй, третий итд, годы, то можно ли расчитывать на отсутствие в расчетах по выплоте коэф. износа авто? Получается противоречие.
Вполне возможно, что эти вопросы нужно адресовывать спецам, но хотел узнать сведения и советы из личного опыта читающих форум.

[Начать новую тему]    [Ответить на тему] Время синхр. с вашим компьютером
   Список форумов KARELIA-LIFE.NET -> О наших авто.
Страница 1 из 1

Перейти: