[Переключиться в режим WWW]

[Контактная информация]
[Заонежье] [Новости]

[О сайте.] [Конференция.] [Отчеты.] [Галереи.]
[Наши авто.] [Геонавигация.] [Видео.] [Статьи.]

[Гараж]  [FAQ]  [Поиск]  [Пользователи]  [Группы]   [Регистрация] 
  [Профиль]  [Войти и проверить личные сообщения]  Вход

Посоветуйте новичкам.

Список форумов KARELIA-LIFE.NET -> Карелия. Для тех, кто едет первый раз.
[Начать новую тему]    [Ответить на тему]

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Александр  Возраст: 53
2007 Toyota Tundra

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 5:17 pm
Заголовок сообщения: ''
[Посмотреть профиль]  [Отправить личное сообщение]  [] 

1.покупаешь внедорожник
2.делаешь хороший лифт как у S.G
3.агитируешь жену и знакомых с друзьями
4.собираешь шмотки
5.закупаешь продукты
и только тогда прёшься на север туда где Макар коров не пас
Razz Razz Razz Razz Razz Razz Razz Razz Razz Razz Razz Razz Razz Razz Razz Razz Razz Razz Razz

[Ответить с цитатой] [] [] [] []
S.G Модератор Возраст: 52

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2005 6:36 pm
[Посмотреть профиль]  [Отправить личное сообщение]  [Отправить e-mail

гады севернее не попадаются.
на сонго нет, а вот по дороге на пенингу от елмы уже есть. а на елме и пляжи и гадов нет.
вобщем не напрягали, ни разу, хотя на сяпчозере в достатке.

БОРИС г.Королев  Возраст: 52
2019 УАЗ патриот

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2005 3:53 pm

Пожалуй что стоит купить атлас КАРЕЛИЯ Центральная часть в 1см- 1км издательства "Ультра ЭКСТЕНТ"

Rip_Dante  

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2005 5:34 am

Спасибо за советы. Для разведки боем, пожалуй, на Елмозеро и отправимся.
Еще вопрос. Вот про комариков я понял, а как на счет змей и прочих... хм... опасных тварей? Онежское видел на днях Shocked (в командировке был в Вытегре). Да, еще какую карту лучше купить? Подойдет ли атлас дорог или лучше найти что-нибудь другое?

2019 УАЗ патриот

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2005 7:43 pm

Поскольку старт из Вологды(Вологда,Вологда,как много теплых воспоминаний связано с этим городом и с друзьями-вологжанами,с отдыхом на Кубенском озере) и дорога через Лодейное Поле близкая,то осмелюсь предложить присмотрется к Елмозеру.Плюсы:хорошая дорога,много удобных стоянок,без рыбы не останетесь да и без лодки с мотором можно в принципе обойтись.Я думаю,для первого выезда и для составления собственного мнения об этих местах вполне подойдет.Отчеты об этом озере есть в инете.Ну а если это покажется далеко,может вам махнуть на Онежское до Вытегры и направо ,км через 30-40 доедете до пляжа,где вашим дамам будет где загорать и купатся,ну а рыбалка будет зависеть от навыков ловить в больших водоемах.Только вот если будет непогода-СДУЕТ.А вообще-то ничего нельзя гарантировать.И еще одно-ехать туда надо в будни,а то на выходные местные точно на пикник приедут.Вообщем чем могу.Может еще кто выскажется. Да а насчет того,как все протирается в прицепе-это точно,не выдерживали даже банки с пивом и тушенкой

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2005 12:49 pm

да ладно борис, я сам не сторонник сверхмалых сроков, а тут в первый раз...
а вот по поводу остального;
авто неперегружать и иметь запас всех жидкостей, быть готовым к повреждениям поддонов и прочего,
прицепы перегружают все---имейте запаски на прицеп и самое главное запасные подшипники и гайку---укладывайте все плотно и желательно с фиксацией, не выполнение ведет к протиранию многих дорогих сердцу вещей даже на небольших перегонах.
категорически не садитесь в лодки без спасжилетов----- я видел как доставали тела 3 мужиков с глубины2 метра, подумайте хорошо...,\самого спосало 2 раза\
в команде должны быть те кто едет зачем либо--- если читать книги пусть их с собой и берет----те кто не имеет никакого снаряжения, снастей и оборудования первыми начинают вести себя как капризные дети.
мазь от камаров лучше в виде крема\ гардекс нерабочие вещества-лучше аутат, офф, москитол и др.\ в палатках используйте спирали, лучше не бездымные.
выбирайте любой маршрут и где либо опубликованных, освоитесь---- можно и свернуть в сторону Smile
а вообще давайте еще вопросов-- чем конкретнее тем лучше.

Rip_Dante  

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2005 4:21 am

Полноценных 3 включая время на дорогу, те там 2 дня.

Rip_Dante  

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2005 1:13 pm

Ну, начну по порядку. Поскольку живу я в Вологде, то ехать мне недалеко, и на первый раз на пару-тройку дней, так сказать разведка боем перед отпуском Smile.
Едем большой компанией в которой мужчины заядлые рыбаки. Дамы наши едут отдохнуть от пыли и шума, покупаться(если погода позволит), да и просто насладиться дивной природой. Поехать думаем примерно в середине июля. Хотим жить на природе(никаких пансионатов домиков и проч. Twisted Evil было мое условие Laughing ) в палатках. В приципе и лодка резиновая есть, чтобы сплавать куда.

Я рад, что вы откликнулись, ведь я сделал еще 1 маленький шажок на встречу давней мечте. А отчет...хм..."Как я первый раз"...будет хе-хе-хе.

2019 УАЗ патриот

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2005 7:45 pm

Rip Dante Много встречных вопросов:основная цель поездки(отдохнуть в кругу семьи и покупатся или за рыбой например),продолжительность и предполагаемые сроки выезда,наличие плавсредств,проходимость твоей машины,проживание в палатке или нет, и т.п.А так попробуем что-нибудь подсказать,не жалко Smile Впрочем авантюры типа"пальцем в карту и поехал"тоже приветствуются,но отчет с тебя в любом случае Very Happy

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2005 5:45 pm

главное есть желание- значит будет и удача, это точно. Very Happy
сегодня подустал, а вот завтра постараюсь подсказать что знаю.
конечно всего не передать, но основные моменты действительно важны.
тема интересная--очень многим приходится постигать элементарные вещи через большие трудности, а ведь кто то мог просто подсказать.....

Rip_Dante  

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2005 10:17 am
Заголовок сообщения: 'Посоветуйте новичкам.'

Доброго времени суток.

Вот, лето пришло, маниакальная фаза моих мечтаний съездить в Карелию достигла апогея. Не знаю только за что схватиться. Нашел вот этот замечательный сайт и укрепился в своем желании увидеть те сказочно живописные места.

Хочу спросить совета у бывалых путешественников.
С чего начинать? Куда лучше отправиться в первый раз? Что нужно знать, чтобы не попасть в просак? Вопросов тьма. Confused

Конечно, можно взять карту, ткнуть пальцем и отправиться в путь, но ведь своих друзей и жену не втянуть в такую авантюру. Laughing

Можете ответить и на е-мэйл а еще лучше прямо сюда, чтобы такие как я новички могли прочитать.

Спасибо.

[Начать новую тему]    [Ответить на тему] Время синхр. с вашим компьютером
   Список форумов KARELIA-LIFE.NET -> Карелия. Для тех, кто едет первый раз.
Страница 1 из 1

Перейти: