[Переключиться в режим WWW]

[Контактная информация]
[Заонежье] [Новости]

[О сайте.] [Конференция.] [Отчеты.] [Галереи.]
[Наши авто.] [Геонавигация.] [Видео.] [Статьи.]

[Гараж]  [FAQ]  [Поиск]  [Пользователи]  [Группы]   [Регистрация] 
  [Профиль]  [Войти и проверить личные сообщения]  Вход

Проишествия

Список форумов KARELIA-LIFE.NET -> О всем остальном...
[Начать новую тему]    [Ответить на тему]

Предыдущая тема :: Следующая тема  
miki0072007  Возраст: 41
2010 Chevrolet Niva

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2014 7:43 pm
Заголовок сообщения: ''
[Посмотреть профиль]  [Отправить личное сообщение]  [] 

Да, тоже подумалось, что хорошо еще не лето, сегодня днем смотрю весь участок угольками засыпан.
Запаха гари пока не чувствуется вообще, может из-за высокой влажности..

[Ответить с цитатой] [] [] [] []
mz412  Возраст: 44

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2014 11:15 am

Vova писал(а):
Кстати, хороший повод обновить огнетушители в доме. Не панацея, но успокаивает.

Он у меня в "баре" стоит Laughing

RV51  

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2014 10:20 am

я пока в отпуске был тоже учреждение пожар (возгорание) пережили с прибытием двух постов пожарных. теперь все нервы треплют. а все итог халатного курения персонала

Vova  Возраст: 53
2006 Nissan PATROL Y61

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2014 10:12 am

Да, когда пожар так близко, это страшно. В позапрошлом году тоже горел соседний дом. Ночью. Хоть и находится за дальним забором участка- но старые заборы, деревья... До сих пор вспоминается ощущение полного бессилия: поливаешь тонкой струйкой крышу и стенку соседского же сарая, а вода влет сохнет... тогда еще лето было, жарко, у всех на участках водичка течет- полив. Так что давление в водопроводе довольно условное... а в доме дети спят...
Теперь запах пожарища будет еще долго... Хорошо хоть вас огонь не тронул. Кстати, хороший повод обновить огнетушители в доме. Не панацея, но успокаивает.

mz412  Возраст: 44

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2014 10:01 am

Ой, Лен, сочувствую... Натерпелись. Хорошо, что для вас все обошлось, очень рада.

miki0072007  Возраст: 41
2010 Chevrolet Niva

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2014 7:23 am

Вчера в ночи дом соседний сгорел, чудом нас не прихватило, хорошо ветра толком не было. Вот страху натерпелись. Жуткое зрелище, огонь весь дом охватил, вверх дым с искрами и углями валит и все вокруг красными угольками тлеет. Нам и в огород, и на крышу сыпало. Народ набежал, поначалу все думали петарды стреляют. Пожарка только через полчаса после вызова приехала, и то всего один расчет, звонили когда и огня видно не было, дым только. Позже еще два подтянулось, тушение им трудно далось. Дом старый, бревенчатый из первых застроек, в хорошем состоянии был.. хозяин там давно не жил, использовал как дачу, а в последнее время сдавал съемщикам..
Второй раз в этом году пожар наблюдаю своими глазами. Летом на Белом море дача соседская горела, новенькая, под раздачу еще домик соседний попал, третий спасли – крышу водой всем побережьем поливали. Пожарке там не подобраться было толком – плотная застройка и за водой на ручей ездить приходилось. Пока то да се, все дотла и сгорело.

ploot  Возраст: 54
2014 УАЗ 3163 "Патриот"

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2014 11:48 am
[Посмотреть профиль]  [Отправить личное сообщение]  [Отправить e-mail

Тимофей, это я накосячил Embarassed Ссылки поправил. Прошу прощения за ненормативную лексику. Ситуация к ней располагала.

Гость  

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2014 11:10 am
[]  []  [] 

Жесть.
Видео не открывается.

ploot  Возраст: 54
2014 УАЗ 3163 "Патриот"

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2014 10:23 am
Заголовок сообщения: 'Проишествия'
[Посмотреть профиль]  [Отправить личное сообщение]  [Отправить e-mail

Друзья! Погода в этом году не поскупилась на сюрпризы и принесла нам раннюю весну с соответствующими последствиями. Поэтому БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!! А вообще осторожность не помешает никогда.
Далее привожу сообщения участников проишествий на льду этой весной с новгородского и питерского форумов.

РЕШИЛ СКОПИРОВАТЬ ИЗ ССЫЛКИ(питерский форум) -мурашки по коже!!!!

Не доезжая метров 200 до основного льда нак скорости влетели на поляну с 3-4 см черным льдом. Далее страшный треск и провал.
Сначала холод и шок. Одежда намокла мгновенно, пытались вылезти не получалось, ломаный лед бил по лицу, держаться было никак, намокший скользский край не ухватиться. Минуты через 3 Володя устал и перестал пытаться вывлезти, немпного постонал и ушел вниз прямо на моих глазах.
Я пытался вылезти дальше, лед обламывался. Потом даже уходил с головой, но уксилием выплывал. напился воды, льдины кололи лицо. Полезла в голову полная ерунда типа интересно как это происходит, куда денется мое сознакние, что подумают на форуме, и прочая ерунда.Промелькнула мысль, что сил нет и уже ничего не сделать. Потом пришло холодное спокойствие и дикое желание увидеть хоть на секунду своих детей и мне удалось снять куртку и 2 сапог. Снова пытался вылезти лед ломался, потом пробовал положить голову на лед лежа на спине и пытался спиной залезть на него, не получалось, решил снова влезать передом и после додумался выпрямить тело параллельно льду и как бы вплыть по лягушачьи на него, после этого полз и он трнещал, а я ложился на спину и думал, что если уйду еще раз, то вылезти будет намного сложнее, все-таки выполз, потом на базу на 51 км, мокрый и босиком 3км с лишним, сколько мог бежал, когда задыхался то преходил на шаг, несколько раз падал.
Дошел, добрые люди пустили, помогли раздеться самому плохо получалось, стоял у печки трясся, полчаса не мог взять кружку с чаем, пил ртом, наклонялся, руки не держали.
Отогрелся. Вызвали скорую, МЧС и Милицию.
Вроде чувствовал себя неплохо, только температура тела упала до 35,5 чуть поднялось давление, ЭКГ сделали - нормально. Сказали повезло тебе сердце сильное держиться.
Спасибо им.
МЧСникам рассказал они попросили остаться до утра, чтобы место показать.
Менты собрали показания, и съездили с ним посмотреть на Володину машину на Агриколе.
Потом вернулсяч и нахерачился с базменом Юрой до полной отключки.
Пока не нажрался перед глазами стоял стонущий Володя и эта черная полынья.
Утром показал место.
Черная дыра плавают наши мешки с рыбой сапоги, шапка крем палка и ящик.
МЧСовец говорит поехали, а стою смотрю и не могу пошевелиться, от пучины взгляд не оторвать.
Приехал водолаз, достали Володю, собаку и разные шмотки.
Светлая память ему, очень хороший добрый отзывчивый был человек, не жадный и не завистливый, настоящий человек.
Сегодня пока ехал домой заснул в машине и сниться этот сильный треск черного льда.
Чтобы не делал перед глазами одно и тоже.
Улыбаюсь детям, разговариваю с женой, ем, что-то делаю картина не уходит, пока читал вас ребята плакал. Сейчас вот опять выпил полбутылки и могу думать и писать.
соболезнование родственникам, огромное горе.
Берегите себя все.
Напишите все кого я знаю свои телефоны в личку плиз, мой утонул, когда куплю новый позвоню.
Сегодня никому отвечатиь не буду извините.
Ребятам с базы Юра иВладимир Федорович - вам огромное спасибо, за прием и отзывачивость я ваш должник. Спасиб.

Мужики заканчивайте вы причитать как бабы. Или не ходите на лёд вовсе.
Каждый кто ходит,должен готовится к худшему. И никто пусть не зарекается ,что с ним это не произойдёт.
Вовану респект,включили голову и принимали быстро совместное решение. Поэтому все и целы.
Мужикам питерским не повезло. попали на херовый лёд, а кто же знал???
Нам тож неповезло неделю назад и никто практически и не знает про этот случай. Очень не хотел я и рассказывать никому,чтоб языки чесали,но сейчас уже всё отошло и похеру стало. Мож кому и уроком будет.....
Точнее сказать нам повезло....
Стартовали с проверенного места .С Козынево.
по дороге к озеру мне позвонил товарищ и сказал,что ехал на снегоходе и вроде как в береговой зоне воду морозцем выдавило,а мож и трещина.Не понял потому как на снежике проскочил,было темно ещё. Ну я подумал про небольшой торосик км в 3 от берега.так как больше до этого никаких трещин не было. Я собаку прогревал .А Товарищ мой пошёл и предупредил всех кто был на берегу ,что впереди может быть трещина.
Стартуем. морозец -7. Быстренько проехали км ,потом скидываю . Едим не особо быстро ,смотрим трещину. Поднимается туманчик.
Проезжаем ещё км и я вижу ,что ,что то не так......... Всё вроде как и выглядит однотонным ,тёмным льдом ,но вдруг полоса с маленькими чуть заметными заломчиками и я понимаю ,что это тонюсенький ледок в трещине шириной метра 2.
До трещины метров 15. сбрасываю газ,собака катится мне не остановить. Выставляю ноги с шиповками и товарищ сзади тоже.Всё похрену....мы херачим в трещину))))
Сначало попытался уйти влево ,но понимаю, что пошёл занос и мы боком сейчас приедим и выгрузимся в эту трещину,выравниваю собаку и даю газ в пол.....собака чуть не долетела до того края,ударилась в ту льдину и встала боком. я в миг оказался на том краю оттолкнувшись от тонущей собаки.Товарищи спрыгнули с уже остановившихся саней. один ухватился сразу за сани и держит. Я перепрыгнув,смотрю все целы и не купаются(можно и о железе подумать)схватился за собакена и тащу на себя,но понимаю что не вытащить отпускаю. Успел вытащить оба ящика(в одном были ключи от машины),кое какие шмотки и собака скрывается в пучине. Глубина там 4 метра и плюс ил метра 2.Потом то я понял почему не осилил вытащить собаку)))Товарищ держал сани как вкопанный. Дак вот всё было бы намного хуже если бы я стал дальше уходить влево...мы бы искупались все это точно. Собаку всё равно НЕ остановить на льду или надо ползти тише чем человек идёт.
В итоге: Мы все сухие,собака висит между льдиной и дном))))
Подъехали двое на собакене,посмотрели ,сказали что их предупредили на берегу и что тоже топили собаку недавно и уехали=)))класс,молодцы.))
Позвонил товарищу.Тот примчал быстро на снежике. Привёз доски . Перекинули через трещину,которая уже в это время начала смыкатся,причём быстро)))
Мимо проехало 4 бурана,только посмотрев в сторону. 5-й остановился подъехал и предложил помощь,спросив не искупались ли сами.
Респектище мужики.
Общими усилиями ,выдернули висящую собаку на лёд . Благо хоть ила не схватила и заглохла когда тонула.
В итоге на дне у нас остался : голова мотобура и шнек.
Ну раз сухие.Собаку в машину,и за пол часа кошкой подцепили бошку бура ,хотя в илу это было не легко и от трещину уже нифига не осталось.Уезжали в 11 где то,она уже сошлась вся.. Вчера магнитом достали и шнек. Вот про эту трещину я и писал...
Подъезжала ещё одна собака. Им повезло меньше. Шли на скорости,собака перепрыгнула и трещина в том месте была поуже....сами упали в воду с их слов.Выбрались слава богу сами,потопили шмотки,но хоть доехали до берега сами и переоделись быстро.. Туда же влетел и снежик ,тот потопил сани. Мож и ещё кто влетал туда об этом я уже не знаю.
Нам очень сильно повезло,что не искупались на морозе.
а железо...железо это фигня.))В этот же вечер немного просушив и поменяв масло,собака уже урчала в гараже. Мотобур хитачи(двухтактник) завёлся сразу и без просушки)))
Так что разное бывает......и влететь может каждый.

Ну и на последок два видео
https://vk.com/video-10618634_167890972
https://vk.com/video-10618634_167898194

Последний раз редактировалось: ploot (Сб Мар 15, 2014 11:46 am), всего редактировалось 1 раз

[Начать новую тему]    [Ответить на тему] Время синхр. с вашим компьютером
   Список форумов KARELIA-LIFE.NET -> О всем остальном...
Страница 1 из 1

Перейти: