[Переключиться в режим WWW]

[Контактная информация]
[Заонежье] [Новости]

[О сайте.] [Конференция.] [Отчеты.] [Галереи.]
[Наши авто.] [Геонавигация.] [Видео.] [Статьи.]

[Гараж]  [FAQ]  [Поиск]  [Пользователи]  [Группы]   [Регистрация] 
  [Профиль]  [Войти и проверить личные сообщения]  Вход

О наших "хвостах" или улучшайзинг "бездонного
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Список форумов KARELIA-LIFE.NET -> О наших авто.
[Начать новую тему]    [Ответить на тему]

Предыдущая тема :: Следующая тема  
RV51  

СообщениеДобавлено: Пн Июн 17, 2013 7:42 am
Заголовок сообщения: ''
[Посмотреть профиль]  [Отправить личное сообщение]  [] 

Роман, а ты не проверял балку после сварочных работ. Может у тебя уже колесики того разбежались или наоборот сбежались. Когда варишь на балке, то сварка уводит и впоследствии нет соосности колес. проверить самое простое - это балку (снятую с прицепа) на одетых колесах покрутить вокруг своей оси. по колхозному берешь балку на колесах и вращаешь ее. так вот колеса не должны отклоняться (колебаться, танцевать ламбаду), если колеса смешаются, значит нет соосности их и смотря как вывернуло ось ступицы может быть и развал, схождение и как угодно. влияет на курсовую устойчивость и износ резины.

[Ответить с цитатой] [] [] [] []
miki0072007  Возраст: 42
2010 Chevrolet Niva

СообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2013 8:29 pm

Ребята, спасибо за советы, хоть и в сети полно писанины на эту тему, ваши самые ценные! Еще и тут на форуме давнишние обсуждения прицепоезды нашла, почитала.

Осипов Олег Модератор Возраст: 42
1996 Toyota Landcruiser

СообщениеДобавлено: Сб Июн 15, 2013 4:14 am
[Посмотреть профиль]  [Отправить личное сообщение]  [Отправить e-mail

Рома, раз уж у тебя полная реконструкция, выброси родные фонари на помойку и поставь, например, уазовские, от хантера или буханки, только не китайские, а русские - много нервов в будущем сбережешь.
Да, и габаритные фонари желательно ставить ближе к наружному краю прицепа - это по правилам, но там их проще разбить... Rolling Eyes
И последний пункт - надо колеса МТ ставить , R16, не меньше Laughing Laughing Laughing
Лена, на дышло вашего будущего прицепа так и просится килограмм 20 железа - хиленькое оно какое-то. Rolling Eyes
Serj_Spb писал(а):
главное это прицеп не потерять))))))))))))

Что-бы не потерять - нужно обязательно пристегивать страховочные тросы или цепи, которые есть на каждом прицепе.
У меня вот другая проблема - прицеп маленький, его в зеркала не видно, есть он там или нет... , а задом так вообще жесть, пока он складываться не начнет - его не видно. Rolling Eyes

ploot  Возраст: 55
2014 УАЗ 3163 "Патриот"

СообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 9:02 pm

miki0072007 писал(а):
Рома, спасибо за подробный ответ, прочитала(и), усвоила(и).
У нас прицеп походу получится легким, самое тяжелое что будет - это мотор с лодкой. Все остальное будет объемно-легким, к примеру, канистры придется везти пустыми (их Вован зальет уже в Архангельской).
И то меня напрягает класть мотор в прицеп, кажется что привезем запчасти Rolling Eyes .
Вовке пока больше приглянулся вот такой Малыш.

Одобряю выбор, приятный прицепчик. Под Мотор положите широкую доску, на нее какие нибудь старые телогрейки, на них мотор и лучше все это связать веревкой в единое целое.
А каркас сверху буду делать осенью, с окошечками, до поездки в Карелию не успеваю. А еще у меня там печка-буржуйка будет и труба. И заживу я там... Very Happy

2014 УАЗ 3163 "Патриот"

СообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 8:50 pm

Дмитрий писал(а):
Не сразу сообразил, что ты балку перевернул. Удачное решение ) Я бы наверное лишнее отрезал, типа последний штрих ) Ну и покрасить Smile

Еще фанерой внутри зашить надо, снизу антикор, электрика, зачистка, грунтовка ну и покраска Very Happy

2010 Chevrolet Niva

СообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 8:32 pm

ploot писал(а):
Сегодня лифтанул хвост вот что получилось "ТЫНЦ"

Даааа.... Еще каркас сверху соорудить и чем не дом на колесах )).

2010 Chevrolet Niva

СообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 8:23 pm

Осипов Олег писал(а):
Скорость при буксировке прицепа по правилам - 70 км/ч.

Вот и хорошо, хоть я обычно люблю побыстрей, но здесь с малышней и прицепом совсем не имею желания торопиться.
Осипов Олег писал(а):
Если перегрузить зад прицепа, то на кочке прицеп своей массой может оторвать задний мост авто от асфальта - это очень плохо- полная потеря управляемости.

Б-р-р-р, кошмар.
Serj_Spb писал(а):
Опыта езды с прицепом нет, но сугубо по субъективным впечатлениям, главное это прицеп не потерять))))))))))))

Ну вот, теперь у меня фобия будет, а ночью ж можно и не заметить Rolling Eyes .

2010 Chevrolet Niva

СообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 8:20 pm

Рома, спасибо за подробный ответ, прочитала(и), усвоила(и).
У нас прицеп походу получится легким, самое тяжелое что будет - это мотор с лодкой. Все остальное будет объемно-легким, к примеру, канистры придется везти пустыми (их Вован зальет уже в Архангельской).
И то меня напрягает класть мотор в прицеп, кажется что привезем запчасти Rolling Eyes .
Вовке пока больше приглянулся вот такой Малыш.

Дмитрий  Возраст: 42
2002 Suzuki Jimny

СообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 7:57 pm

Не сразу сообразил, что ты балку перевернул. Удачное решение ) Я бы наверное лишнее отрезал, типа последний штрих ) Ну и покрасить Smile

2014 УАЗ 3163 "Патриот"

СообщениеДобавлено: Пт Июн 14, 2013 6:19 pm

Сегодня лифтанул хвост вот что получилось "ТЫНЦ"

Serj_Spb  Возраст: 48
1991 Jeep Cherokee

СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 8:37 pm

Опыта езды с прицепом нет, но сугубо по субъективным впечатлениям, главное это прицеп не потерять))))))))))))

Осипов Олег Модератор Возраст: 42
1996 Toyota Landcruiser

СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 4:18 pm

Скорость при буксировке прицепа по правилам - 70 км/ч.
Если перегрузить зад прицепа, то на кочке прицеп своей массой может оторвать задний мост авто от асфальта - это очень плохо- полная потеря управляемости.

PS когда я первый раз ехал с прицепом, а ехали мы в Кандалакшу, мама положила в прицеп корзинку с помидорами. Довезли кетчуп. Laughing Laughing Laughing

2014 УАЗ 3163 "Патриот"

СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 2:27 pm

Ой-ой-ой! Леночка, чуть не забыл. Имея прицеп, отпадает необходимость запихивать в салон мафынки мотопесика, который потом начинает оттаивать прямо в салон. Вот Вовка то обрадуется. Very Happy Да и въезжать в прицеп можно пям на песике.

2014 УАЗ 3163 "Патриот"

СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 2:22 pm

Леночка, вопросы не глупые и не блндинистые, а закономерне, т.е. правильные. Постараюсь ответить.
1. Езда с прицепом в целом не сложна, но имеет свои особенности. При движени по прямой: сложнее произвести обгон, т.к. быстро машину с прицепом не разогнать. Особенно это сказывается в плотном потоке движения. Поэтому на обгон выходить нужно только тогда: а) когда позади идущие машины или на приличном расстоянии или еще не пошли на обгон вас с впереди идущей машиной. б) когда встречная полоса свободна на более длинное расстояние. в) Возможно нужно будет переключиться на пониженную передачу перед обгоном, чтобы быстрее разогнать свою машину. г) Выезд на встречную полосу для совершения обгона производить как можно плавнеее, т.е не надо резко вылетать на встречку, иначе прицеп может начать метаться из стороны в сторону, таская и вашу машину за зад. Ощущеня ОЧЕНЬ непроятные даже для опытного водителя. Вообще с прицепом избегайте резких маневров, ОСОБЕННО НА СКОЛЬЗКОЙ и ГРУНТОВЫХ дорогах. Выглядит это в малом количестве примерно так ВИДЕО на 1:12 мин г) Совершая обгон, возвращаться на свою полосу со встречной надо при большей дистанции до обгоняемой машины, не забывайте, что габарит вашего "паровозика" больше почти в два раза.
Учтите также, что тормозной путь с прицепом будет больше, т.е. держите большую дистанцию до впереди идущих машин.
В остальном движение с прицепом вперед не представляется сложным. Едте потише, чем обычно и сильно руль не крутите.
Самое сложное это движение с прицепом задним ходом, но тут только тренировки где нибудь на поляне. Словами я не объясню - только показывать.

По укладке барохла: Вес барохла нужно распределять по прицепу равномерно, т.е. чем меньше усилие с которым дышло наровит вырваться вверх или вниз, тем лучше. Максимальная вертикальная нагрузка на прицепное устройство по-моему 50 кг, но при такой нагрузке зад машины или будет подбрасывать на неровностях дороги или наоборот придавливать. Ощущение в обоих случаях не приятное да и мшине не полезное. Поэтому еще раз говорю груз распределите по прицепу равномерно. У меня так: Вперед бензин 170л, за ним (получается по средине) лодка+пайолы, далше мотор, генератор, еще бензинчик. Это основное. дальше начинаю распихивать всякую мелоч. Фильм " За монстрами" на 3-ей минутеУчтите, что при резком торможении (Не дай Бог конечно) груз будет стремиться сдвинуться вперед. У меня бензину не даст сместиться вперелд передний борт прицепа, лодке не даст сместиться бензин, а мотору лодка. Поэтому вперед грузите жесткое барохло, способное удержать от смещения позади лежащее. На мой взгляд, лучше взять лишнего, но груз не будет скакать в прицепе. Продукты в рицепе не возите - консервы бывает открываются, картошка бъется. На дно прицепа нужно положить лист фанеры (если не лежит с завода) на него лучше лист гофракартона (упаковка от мебели или разорваные коробки от бытовой техники). По бортам тоже фанера и гофракартон. Между жестким барахлом желательно проложить тоже гофракартон, чтоб не терлось друг об друга.
Прицепы на торсионных и пружынных подвесках более прыгучие, имеют меньшую мах загрузку. А торсионные, как правило, после ХОРОШЕЙ загрузки проседают на всегда, т.е. после разгрузки уже не возвращаются в первоначальное положение.

Вот пока все.

2010 Chevrolet Niva

СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 10:47 am

Да, Ром, прицеп - дело уже почти решенное, осталось выбрать и продать что-нибудь ненужное (появилось такое).
Голову сломала, мамаша, чего такого Иван будет с собой набирать, что барахла у него больше нашего будет Rolling Eyes ... темку что-ль завести и начинать спрашивать советы бывалых - готовиться к автономному путешествию в следующем году. Ну это ладно, еще все далеко и неправда, а вот про прицеп у меня куча блондиночных вопросов появляется, если у кого будет время и желание прошу ответить )).
Во-первых, дорогу мы с Вованом обычно пополам делим, и меня пока как-то напрягает ехать с прицепом, тем более первый раз с ребенком. Вопрос (понятное дело глупый): сложна ли езда с прицепом для новичка? Т.е. проблем с вождением у меня нет, а вот как ощущения от езды на личном паровозе я плохо представляю и немного пюгающе...
Во-вторых, интересуют основные моменты укладки барахла в прицеп, расстояние неблизкое и хочется нехитрое имущество довезти в сохранности.
А, и самое главное забыла, в-третьих, почему рессорная подвеска, у меня такое ощущение, что это вчерашний день Rolling Eyes .

2014 УАЗ 3163 "Патриот"

СообщениеДобавлено: Чт Июн 13, 2013 5:18 am

miki0072007 писал(а):
Но, благодаря тебе, вдруг неожиданно всплыла главная причина - жаба Laughing .

Леночка, я почему то так и подумал Very Happy Но поверь мне, наличие прицепа принесет вам очень много благ и основное из них будет независимость. Т.е. мебелишку или чего другое негабаритное прикупили и никаких проблем с доставкой. Да и не забывайте, что вас уже трое, причем самый главный еще не приспособлен к спартанскому образу жизни, поэтому вещей первой необходимости у него побольше вашего будет. Вот и предстоящая поездка вас в Архангельскую а Володи на рыбалку подтвердит целесообразность наличия прицепа. Конечно наличие хвоста отражается на динамике машинки, но не критично. Да вот еще плюс - после небольшой доработки прицепа, лодку можно будет возить и хранить в вашем дворике в собранном состоянии (мотор при хранении - снимать и убирать в дом!!! Чтобы не мозолил глаза плохим людям, точнее нелюдям). Прицепчик лучше покупать с рессорной подвеской. Пружинные и тосионные подвески для прицепов создают много проблем. Я бы порекомендовал вам ЛАВ-81011, у него еще и дышло удлинняеся (можно доски 3,5 метра возить)

2010 Chevrolet Niva

СообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2013 12:31 pm

Василий, так тебе и до вкусных мест поближе будет и трасса считай свободная.
В общем, чудодейственным образом )) "хвост" появился и в наших планах на самое ближайшее будущее.

RV51  

СообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2013 10:51 am

miki0072007 писал(а):
Рома, у ШНивы 8-клапанный движок 80лс, плюс разница в массе в 400кг и два ведущих моста.

у мну УАЗик 75 л/с и тоже два моста и весу поболе, а сколько на прицепе везет, даже порой думать не хочется

2010 Chevrolet Niva

СообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2013 8:41 am

Рома, у ШНивы 8-клапанный движок 80лс, плюс разница в массе в 400кг и два ведущих моста.
Но, благодаря тебе, вдруг неожиданно всплыла главная причина - жаба Laughing .
Нам в Архангельскую всем не поместиться, учитывая, что Вован потом в Карелию планирует. Тут два варианта: либо мотаться два раза - сначала нас свезти, потом самому уже собираться на Север, либо купить прицеп и оставить его с нами в Архангельской, а самому уже дальше лететь.

2014 УАЗ 3163 "Патриот"

СообщениеДобавлено: Вт Июн 11, 2013 3:23 am

Дима и Олежка, как вчера сказала моя мама: -"Не надо читать мои мысли." Лифт прицепа уже в производстве, будет где то 80 мм. Маловато, но больше пока машина не позволяет.

Лена, у Приоры движок 98 л.с., а у старенькой 2111 (Люси) и того был меньше, и ничего почти 300 тыс пробегала в том числе и с прицепом "бездонным". Покупатель тащился как удав по стекловате от ее приемистости. Т.ч. передай Вололде, что его доводы это гнилые отмазки Very Happy

[Начать новую тему]    [Ответить на тему] Время синхр. с вашим компьютером
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
   Список форумов KARELIA-LIFE.NET -> О наших авто.
Страница 4 из 5

Перейти: