[Переключиться в режим WWW]

[Контактная информация]
[Заонежье] [Новости]

[О сайте.] [Конференция.] [Отчеты.] [Галереи.]
[Наши авто.] [Геонавигация.] [Видео.] [Статьи.]

[Гараж]  [FAQ]  [Поиск]  [Пользователи]  [Группы]   [Регистрация] 
  [Профиль]  [Войти и проверить личные сообщения]  Вход

Прошу совета по маршруту.

Список форумов KARELIA-LIFE.NET -> Карелия. Для тех, кто едет первый раз.
[Начать новую тему]    [Ответить на тему]

Предыдущая тема :: Следующая тема  
AlexTver  Возраст: 40

СообщениеДобавлено: Чт Июл 19, 2012 8:25 am
Заголовок сообщения: ''
[Посмотреть профиль]  [Отправить личное сообщение]  [] 

Спасибо за ответы - надеюсь что отдых удастся ))
Хотя главное то всегда не куда - а с кем)
Если кто нибудь ещё поделиться информацией и советом по этим местам буду благодарен.

[Ответить с цитатой] [] [] [] []
Дмитрий  Возраст: 45
2002 Suzuki Jimny

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 12:53 pm
[Посмотреть профиль]  [Отправить личное сообщение]  [Отправить e-mail

Довольно специфичное озеро по рыбе. Она там конечно есть, много и неплохая (в основном это окунь и сиг, но есть и щука, плотва, налим, корюшка...) Но можно попасть на такое время, что клевать не будет. Бывали случаи практически в ноль по рыбе.
Грибы и ягоды в окрестностях есть.
Подъездов в северной части мало и для легковушки есть неприятные места (хотя после вырубки леса дорогу сделали неплохую).
Без мотора будет не очень комфортно (озеро большое, рыбу возможно придется искать, плюс иногда интереснее у речек, а это далеко).
Народ там есть, но в общем как повезет.
В южной части озеро вроде как доступнее по дорогам, но не так привлекательно, все равно придется уходить севернее... Хотя тут многое субъективно.
Из вашей оценки меня смущает "дорога хорошая, съездов для легковушек много". Это слегка неверно. Только вот затрудняюсь это "слегка" измерить ))
С другой стороны в случае чего в том районе есть куда переехать недалеко, можно сориентироваться по месту. (Маслозеро, Сегозеро, Сонго, Тумасозеро...).

СеНо Модератор 

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 9:10 am

Последние сотни метров на съезде к озеру могут быть тяжелыми для пузотерок.
Подъем назад тем более.
Но не везде. В южной части хорошие подъезды. С другой стороны, там может быть похоже на Селигер.
Рыбу поймаете.

AlexTver  Возраст: 40

СообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2012 8:04 am
Заголовок сообщения: 'Прошу совета по маршруту.'

Доброго времени суток уважаемые форумчане.
Собираюсь я и 3 моих друга - все здоровые парни по 30 лет - провести свой отпуск в Карелии в начале августа с целью отдохнуть в местах прекрасных культурно и с удовольствием.
Цель - найти место на берегу озера - что бы было не как на Селигере (наверно это название у всех на слуху - там сейчас совсем сложно стало с местом - москвичи всюду). Из задач - половить рыбу - но без фанатизма - что бы было просто интересно и на уху хватило - никаких трофейных экземпляров не планируется. Грибы пособирать с ягодами - но это я так понял не проблема - везде есть места куда можно дойти.
Внимательно почитав форум и другие доступные материалы наметил я конечную точку - Елмозеро - и отсюда у меня вытекают вопросы))
Ну слишком ли далеко я собрался ехать?)) Поедем мы на 2-х корейских пузотерках - так что хотелось бы что бы дорога нас не огорчила совсем уж сильно - но и ехать туда где людей много не хочется - такие места есть в изобилии и у нас в Тверской области.
Из снаряжения есть лодка ПВХ - но без мотора - сможем ли мы на Елмозере недалеко от берега половить - или надо будет куда нибудь грести?
Вообще выбор свой я сделал исходя из того что по отзывам дорога там хорошая - съездов для легковушек много - рыба есть - народу умеренно - а водителя у нас по 2 на машину - так что ехать можем далеко)
Посоветуйте опытные люди - не ошибся ли я где - и если что скажите в какой район можно съездить с нашими возможностями и желаниямиSmile
Заранее спасибо!

[Начать новую тему]    [Ответить на тему] Время синхр. с вашим компьютером
   Список форумов KARELIA-LIFE.NET -> Карелия. Для тех, кто едет первый раз.
Страница 1 из 1

Перейти: