[Переключиться в режим WWW]

[Контактная информация]
[Заонежье] [Новости]

[О сайте.] [Конференция.] [Отчеты.] [Галереи.]
[Наши авто.] [Геонавигация.] [Видео.] [Статьи.]

[Гараж]  [FAQ]  [Поиск]  [Пользователи]  [Группы]   [Регистрация] 
  [Профиль]  [Войти и проверить личные сообщения]  Вход

Мда...

Список форумов KARELIA-LIFE.NET -> О наших авто.
[Начать новую тему]    [Ответить на тему]

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Осипов Олег Модератор Возраст: 42
1996 Toyota Landcruiser

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 5:15 pm
Заголовок сообщения: ''
[Посмотреть профиль]  [Отправить личное сообщение]  [Отправить e-mail

300000км делим на 16 лет = 18,7ткм/год
а у меня 33ткм /год.
ха-ха!

[Ответить с цитатой] [] [] [] []
S.G Модератор Возраст: 51

СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 4:58 pm

а еще у олега машина в десять раз меньше прошла чем у меня. неприлично как то. Very Happy

SDM  Возраст: 40
2001 Opel vectra

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 1:12 pm
Заголовок сообщения: 'про понты...'
[Посмотреть профиль]  [Отправить личное сообщение]  [] 

http://botinok.co.il/node/19533 Very Happy

Андрей В.  Возраст: 56
1998 Mitsubishi Pajero

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2008 9:59 pm

thumright thumright thumright Very Happy

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2008 6:27 pm

http://irc.lv/video?id=2Of2rId6OUUY

2001 Opel vectra

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 4:02 am

Рубрика называется "АВТОНЕВЕРЮ" - Юмор это. Хотя гайцы оправдываться начали. Very Happy

Андрей В.  Возраст: 56
1998 Mitsubishi Pajero

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2008 8:19 pm

SDM писал(а):
Very Happy Very Happy Very Happy http://www.drive.ru/humour/2007/12/14/723256.html Немного не в тему...

Бред какой-то! Надо же такое понапридумывать.

2001 Opel vectra

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2008 6:16 pm

Very Happy Very Happy Very Happy http://www.drive.ru/humour/2007/12/14/723256.html Немного не в тему...

1996 Toyota Landcruiser

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 4:06 pm

а у меня москвич гайку м5 от корпуса воздухана на ходу слопал. Переварил, скотинка. Свечку только изуродовал

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 3:15 pm

вспомнил, когда-то давно искал и пытался удалить звук на волге. поддон снимал и менял вкладыши разных размеров на раз.
зажигание и карбюратор крутил без устали. когда понял что все , вскрыл. вскрытие показало что в цилиндр провалилась шайба и прилипла к поршню. как мило она стучала по голове можете догадаться. \\ шайба попала по причине долгого простоя без карбюратора.\\

1996 Toyota Landcruiser

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 1:48 pm

вот еще примерчик:

Сначала появился стук. Км 180 ехал со стуком. Стук не усиливался. На затяжной горке резко встал движок, с сильным ударом...

Был в Техреале. Показали мой двигатель. (Надо бы сфотографировать на память). С левой стороны блока, в низу не ровная дыра 3х4 см. Тех реал говорит: был бы этот осколок, можно было бы попробовать заварить дыру.
Голова отдельный разговор. Осколки поршня залетели в голову и попали в др. ближайшие цилиндры. Камера сгорания третьего цилиндра просто изуродована. Торчат все четыре погнутые клапана. В соседних с третьей камерой сгорания видны осколки поршня зажатые клапанами. Клапана значит тоже погнуты. Моторист откуда то достаёт по жёванный кусок метала размером 2х3 см. "Это часть твоего поршня" - говорит он - "остальное в поддоне". Заглядываю в третий цилиндр. От поршня даже следа нет, только шатун с обломанным пальцем.

Дмитрий  Возраст: 42
2002 Suzuki Jimny

СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2007 2:11 pm

Осипов Олег писал(а):

К слову сказать, бензиновый мотор на солярке работать будет, пока прогрет. Свечи зарастут, будет дымить, пердеть, но будет работать. Как только заглушил - все, привет семье. Меняй свечи и промывай систему.

Один мой знакомый рассказывал, как на "урале" по ошибке солярой заправился. Дымил как паровоз, но до базы дотянул. Он на заправке пистолет перепутал, а когда увидел, что на уплаченное полный бак с горкой заправили, так и рванул на радостях побыстрее. Понял что к чему только когда шлейф дыма в зеркало увидел, да не высохшие подтеки на баке...

chara  
2003 Hyundai Starex

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 10:10 am

ВАЗ 2111
Купил машину 31.12.2004, так как была скидка $100. Взял люксовую комплектацию, сразу поставил электростеклоподъемники, гидроусилитель руля, сигналку, музыку, проклеил кузов, коврики новые резиновые купил, щетки поменял у дворников, ну, там, диски, резину — это понятно, и поехал! Что и говорить, машина — люкс! Может, мне повезло, но за 7253 км я поменял только опорный подшипник, пару стоек, рабочий цилиндр сцепления, карбюратор, масляный насос, свечи и головку блока цилиндров. Ну, тормоза не в счет. И все!!! Я считаю, ВАЗ 2111 рулит! Да, и всего одна капиталка была.

Volkswagen New Beetle
В принципе, мы шли покупать совсем другое. Мы шли покупать мне лифчик, но я увидела этот «Жуг», и сердце мое рухнуло.
Купили сразу. Цвет прикольный, ярко-желтый, в тон к босоножкам.
Проходимость отличная! Уже два раза ездила на природу, так машинка легко помещается в кузов «Урала» и едет там, где остальные вязнут. Прикольный руль — не толстый и не тонкий, а как раз такой, как я люблю, им очень легко вращать в разные стороны. Очень много кнопочек, и все что-то включают. Мне бы хватило двух. В общем, девчонки, всем рекомендую. А что лифчик не купила — так на такой машине можно ездить и без лифчика!

ВАЗ 11113
Пять лет ездил на «Оке», потом отдал ее сыну. Только он пока маленький, но я ее сделал радиоуправляемой, с пультом, ездит на батарейках «Крона». Пацан счастлив!

ГАЗ М20
В 1954 г. купил «Победу». После покупки застучал сосед, пришлось сменить, больше проблем с машиной не было.

Hummer H2
Соседи по коммуналке предложили купить у них недорого «Хаммер»…

«Лэндкрюзер»
Шел в магазин покупать автомобиль «Тойота Королла». Менеджер убедил, что нужно покупать только «Лэндкрюзер». Продал квартиру, купил. Прожил в ней пока два с небольшим месяца, поделюсь первыми впечатлениями. Машина хорошая, просторная (после квартиры, конечно, тесновата, но привыкаешь быстро). Немного не удобен руль, все время за него цепляюсь, когда выхожу мусор вынести, но, вроде, на любом фирменном автоцентре его можно снять. Люстру ногами иногда задеваю… Главный плюс: сильно экономлю на квартплате.

ВАЗ 2106
В России надо ездить на отечественных машинах! У меня вот «шестерка», и я её могу хотя бы отремонтировать где угодно и когда угодно. Я её и утром ремонтирую, и днем, и вечером, и ночью. И сам, и в сервисе, и на трассе, и в гараже. Всем рекомендую проверенную «шоху».

Mersedes-Benz S500
С ваших слов я понял, что после чип-тюнинга на вашем «Мерине» остался оригинальный ЭБУ с двигателем, а такие опции, как расход CO4NO не были рассчитаны в том варианте прошивок, которыми оснащаются мерсовские перепрошитые движки. А ресурс такого двигателя практически не ограничен без дополнительных наддувов. Сам я уже 20 лет езжу на «копейке» и в ус не дую!

ВАЗ 2120
Прошло чуть больше месяца со дня покупки. Пробег 6125 км. В целом машина неплохая, удобная, большой багажник. Минусы: угнали. Обратился в Кировское ГАИ, сказали – будут искать. Обратился в Ленинское ГАИ, сказали, что искать не будут, так как уже ищут в Кировском… А так-то машина неплохая.

ВАЗ 2110
Взяли с пацанами «десятку». Был еще выбор – новый «RAV-4», но уж больно машина броская, боялись, что спалят. Проездили на машине целый день, поделюсь впечатлениями. Машина надежная, хотя все, вроде, ругают. Но не подвела, даже когда уходили от ментов через газоны. Наверно, был хороший хозяин. Причем, один. А про «RAV-4» ничего не могу сказать — там два хозяина было в кабине.

ИЖ-2126
На «Иже» делаю всех на светофоре! И это на ручнике!

ВАЗ 2107
Езжу на «семерке» и горя не знаю. Поначалу, правда, немного погоревал. Были проблемы с коробкой передач (машина с завода пришла без коробки, а потом коробку поставили, но забыли завинтить). Но потом я всё доделал сам и даже научился, как переключать скорости (надо к поступательным движениям добавить немного вращательных и чуть-чуть трясти рычаг). Очень всем рекомендую!

Audi A6
Пригнали недавно «Ауди А6» из Германии. Поначалу была небольшая проблема: в багажнике обнаружился бывший владелец машины, немец. Пришлось потратиться на ж/д билет ему до Дюссельдорфа. А так машина замечательная!

Porshe Cayenne Turbo
Купил «Порш Кайен турбо», проехал на ней 800 м, после чего потребовалось заменить оба передних крыла, бампер, всю светотехнику, крышу капота, стекло, радиатор, двигатель, переднюю подвеску. Ну и в здании автоцентра по мелочи. И это хваленное немецкое качество?!

Chevrolet Niva
Свою «Шеви-Ниву» по предоплате я ждал полгода. Но когда получил машину, понял, что эти месяцы были самыми счастливыми в моей жизни. Как мне вернуть деньги?

А мне нравится пустой гараж. Я в него сидения самолетные поставил, суперзвук, кондишен, всё проклеил. Всё просто супер! Люди, продавайте тачки! Покупайте гаражи

2001 Opel vectra

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 7:52 pm

Про Toyotу Sprinter (много ненормативной лексики)
http://humor.cimlyansk.ru/humor.files/kreo_sanya_poddybniy.html

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 6:11 pm

http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?act=Attach&type=post&id=11604 Very Happy Very Happy Very Happy

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 5:40 pm

так, выдернул с друго места

-Может кто небудь знает, устраиваются ли ночные гонки на трамваях и существуют ли трамвай рэйсеры?
-Кто пригонит пару трамваев из Германии?
-скидывайте сюда модели трамваев с дверями, открывающимися вверх
-кто сделает развал-схождение на трамвай?
P.S. Стучит руль на 120
P.P.S. на 120 какой-то странный шум из багажника...
-Что у нас с сервисом на американские?
-Где купить чип-тюнинг набор для белкоммунмашевских? говорят они гоняццо до 200кмч
-Переменный ток. Кто пробовал?
-Народ. Где можно поставить газ на трамвай без очереди?
-На штампованных дисках кто-нибудь ездит?
-Мытищенский VS Рижский? Что выбрать?
-Праворульные кто нить юзает, как с техосмотром. Где тонировку сделать недорого?
-реально ли увеличить клиренс?
-Депо N2- на..балово!Содрали денег ни за что! Уроды!
-Жена хочет трехдверный, где достать?
-Я у своего пока руль не нашел. Продолжаю поиски. Найду - отпишу..
-Help!На трамвае в Хорватию, есть вопросы.
-Кто-нит на Украину на своем "железном" ездил? Временный ввоз надо оформлять?
-Покупка б/у трамвая. Какие могут быть подводные камни? На что обратить внимание?
-вибасту устанавливают в минске??? продам передний бампер в хорошем состоянии... 025-225 6 103
-Пара вопорсов специалистам:
1. Провалилась педаль сцепления, облазил под днищем все. ГДЕ ОНО???
2. Кто знает, какой антикоррозийкой обработать днище?
-Прокалывают колеса! Как разобраться с уродами?
-Зимняя VS всесезонка, что выбрать?
-Проблема парковки во дворах. Кто как выходит из положения?
-Какой-то урод на парковке дверью вчера поцарапал колесный диск. Куда обращаться? Как наказать?
-Почему ГАИ не остановило ни разу за 2 года.
ПС У меня ксенон фиолетовый
-Пеноизолу много в них влазит????
-Форсированные двигатели - какой медью доматывать?
-Где качественно моют трамваи? Снимает ли кто-то токоприемник перед автоматической мойкой?
-Как правильно посчитать полную стоимость растоможки трамвая, что брать за обьем двигателя? Какие коэфициенты при растоможке свыше 10 лет?
-Кто пробовал таксовать? Где безопаснее стать, чтобы налоговая не замела?
-Кто у нас занимается тюнингом? Хочу спойлер недорого и подстветку днища
-На какой маршрут лучше поставить? Где найти нормального водилу? (мелированных теток не предлагать)
-Токоприемник с нулевым сопротивлением для РВЗ - где?..
-где утвердить документы, для того чтобы проложить рельсы до 91 дома на "Парке Челюскинцев"?
-Стоит ли менять штатный пантограф на карбоновый?
-оснастить окустикой, видео. у кого и почём??? народ, вчера камаз сбил, немного побился я. не выстрелила подушка, к кому обращаться? прямо на завод?
-как включить спортподвеску? а то на поворотах переворачивает
-Превед муд@ку, который вчера на перегоне от Я.Коласа до Красной подрезал меня на синем мытищенском Г.н. 45-65 ВАС-7. Оттормаживался в дым, а он не вкллючая поворотников полетел дальше распугивая всех истошным звоном.
-Троллейбусы - удел нищебродов! Трамвай - труъ повозка!
-Армейский десантный трамвай 81 г.в. пробег - 5 км, радиационная защита первого класса, на консервации - стоит ли брать? Говорят тяжеловат, и через люк не совсем удобно пассажирам залазить..
-По кабрио есть варианты, где крыша на бока сдвигается, не влияет на заднюю подвеску!
-борьба с легковушками на рельсах. есть опыт ?
-Когда наконец сделают автоматические стрелки на ботанической
Задолбало каждый раз выползать и монтировкой орудовать.
-коробка автомат: плюсы и минусы?
-Гидроподвеска на Ци-трамваях: Как часто должен щелкать насос? *похоже влетел на передние полусферы*
-Кстати, сколько у вас в среднем пробег до замены колесных дисков? Взял недавно диски, а они чо-то быстро стираться стали.
-Подвезу: каждое утро Зеленый лук 3 возера , нидорага. Обратно вечером.
-запись на курсы экстримального трамваевождения. телефон 133-15-454
-Собираюсь на своем на горнолыжный курорт рвануть. Я слышал о тюнинг-пакетах типа лыж на колеса чтоб с горы спускаться. В Минске-Вильнюсе никто не встречал в продаже? А то обыскался
-Померяемся у кого длиннее трам? сбор в 20.00 на конечной зеленого луга. Потом едем купаццо на цнянку, знаю где можно подъехать прямо к воде.
-электричество опять подорожало! когда же это прекратиться! с начала года уже третьий раз! думаю перевести на газ... может кто знает где что по чем?
-А если брать новый, во сколько обойдется плановое ТО?
-есть ли служба проката свадебных трамваев-лимузинов по городу?
-Покатушки на гоночном кольце детской железки. Кто слышал? Сколько стоит въезд?
-Агитационная поездка на трамваях Минск-Камчатка! Кто хочет?
-напротив Электроники на путях зазор между рельсами 2 см! дорожники совсем охренели! куда смотрят!!???
и вообще кто знает - какие нормы зазора на стыке между рельсами?
-Подскажите, где в Минске установлены фоторадары???
Задолбало штрафы за превышение платить!!!

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 4:43 pm

Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

1996 Toyota Landcruiser

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 11:21 am

Да уж...
А если дровами на ходу подтапливать, то экономия еще круче выйдет.

К слову сказать, бензиновый мотор на солярке работать будет, пока прогрет. Свечи зарастут, будет дымить, пердеть, но будет работать. Как только заглушил - все, привет семье. Меняй свечи и промывай систему.

Подобные посты полуграмотных людей на технических сайтах встречаются довольно часто. Взять , к примеру, УАЗбуку : недавно один товарищ со знанием дела заявил, что на УАЗе, как и на КАМАЗе, вторая передача в коробке прямая, остальные повышающие. Shocked

abradox Модератор Возраст: 50

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 8:14 am
Заголовок сообщения: 'Мда...'

Оригинальный пост:
http://oper.ru/gallery/view.php?t=1048752313

[Начать новую тему]    [Ответить на тему] Время синхр. с вашим компьютером
   Список форумов KARELIA-LIFE.NET -> О наших авто.
Страница 1 из 1

Перейти: