[Переключиться в режим WWW]

[Контактная информация]
[Заонежье] [Новости]

[О сайте.] [Конференция.] [Отчеты.] [Галереи.]
[Наши авто.] [Геонавигация.] [Видео.] [Статьи.]

[Гараж]  [FAQ]  [Поиск]  [Пользователи]  [Группы]   [Регистрация] 
  [Профиль]  [Войти и проверить личные сообщения]  Вход

Наши видео ролики и краткие отчеты.
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Список форумов KARELIA-LIFE.NET -> Отчеты
[Начать новую тему]    [Ответить на тему]

Предыдущая тема :: Следующая тема  
mz412  

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2022 7:52 pm
Заголовок сообщения: ''
[Посмотреть профиль]  [Отправить личное сообщение]  [] 

Яна, рада видеть!
Здорово, есть что вспомнить. Красиво, как в сказке. И тепло, весенний ролик тоже получился каким-то теплым.
Программа у вас очень насыщенная!))

Yana писал(а):

Как там говорится: с возрастом мы не стареем в душе, просто разные глупости мы делаем чуть медленнее. Smile

Сережина бабушка говорила: «Не переживай, с возрастом чудить будешь так же, только помедленней».

По поводу лосиных – в Ярославской нынче их тоже больше, чем обычно. Видимо из-за жары меньше комаров, а эти твари наоборот доминируют. Кстати, говорят, они кусаются.

[Ответить с цитатой] [] [] [] []
S.G Модератор Возраст: 54

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2022 5:19 pm
[Посмотреть профиль]  [Отправить личное сообщение]  [Отправить e-mail

Спасибо. И все же мне подуше летние картинки. Иногда кажется что жду лета на одном дыхании , набрав воздуха побольше.... летнего воздуха Smile

Yana  

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2022 1:30 pm
Заголовок сообщения: 'Весна в снегу, 2022'

Весна в снегу, 2022

Часть вторая Smile Подумала будет интересно одно с другим, на контрасте, так сказать. )))
Март 22 года, снега ещё много, по …, как мужчинки говорят, а в низинках и глубже. Пора развлечься, прогноз вроде хороший, нам надо на озеро. Smile
Место обговорено, мы как всегда едем позже, ещё и через магазин, дальше только лес. Кто-то ехал и подкладывал очень много ёлочных веток рубленных, мы так никогда не делаем, мы любим лес.
Был момент не в ту отворотку ломанулись, смотрю Андрюхины следы, и нам туда. Smile Оказалось он тоже ошибся и сдавал назад потом, я не успела застрясть, какое-то чувство подсказало вылезти и проверить ножками эти 10 метров, и это оказалось правильным решением. Smile
В рации уже на связи, поболтали про эту ложную отворотку, забавно вышло. )))
Вот мы и на месте. Smile Ну как на месте, там типа дороги для «спортсменов» дальше, надо отрулить. Нам заготовлена отличная «Ловушка для Бамбра!». )))
— Паркуйтесь там
— Дак я не въеду, и к тому же утону и сто пудов застряну, и лебёдка будет в туда, куда далеко и не надо совсем?!
— Вы что потеряли вкус авантюризма????!
— Ладно, раз по простому доехали, то надо на месте попариться. ))))
И мы собственно попарились: и лопатой снег покидали, и лебёдкой покрутили и чужие ветки от ёлок поподкладывали… В общем, в итоге парканулись, где я сразу и думала до всех этих развлечений. Smile
Лагерь, быт, и всё? Нет, у нас всё непросто. Smile Обычного быта у нас и дома хватает, а вот на ватрушках по озеру с визгом за снегоходом полетать — это наша тема. ))) Встретили рыбаков, они офигели с какой стороны мы появились на озере. Smile «Только солнце, только воздух и, река!» (Джером-К-Джером «Трое в лодке»).
Перехожу к фотографиям Smile Напоминаю, это всё не художественные фото, это просто мгновения жизни замороженные в одном кадре, мгновения жизни снятые с коленки. Smile Нам именно такие и дороги Smile

В начале развлекушки. )))))

Счастливые и довольные, и никому не скажем как мы колупались в снегу. ))

Вот такая у нас была погодка! Почти лето!!!

И вот такие у нас просторы вокруг!! Я просто не знаю, как передать эмоции некоторые, поэтому использую много восклицательных знаков. Smile

Озеро, лёд со снегом, почти 40км/ч на ватрушках? Не, не знаем. ))) Это не мы. )))

Точно не мы! Smile

Первый мох на камне с зимы.

Небольшой островок посреди льда вокруг, зима сильно меняет впечатления от местности.

Наша команда.

Немножко Белки. Smile Ну просто я себя люблю, поэтому меня больше, чем других. ))) И вообще мне кажется я тут классно вышла. Smile

Вот так у нас работают дорожные рабочие, потому и дороги такие. )))

Ёлка супер! НГ отмечать клёво! Ток думаю туда не доехать пока снег не слипается под стравленной резиной.

Немножко обычного быта, а не только видов вокруг. Smile

Наш дом

Внутри дома, тепло и уютно!

Вот такую аллейку я нашла посреди леса гуляя пешком.

Просто понравилось

Бойцы уходят в лыжную разведку

В путь!

Ну а я пригляжу за уютом Smile

Я и наш любимый корабль бездорожья.

Немножко просто нас. Smile

Красивый вид по пути домой… как же быстро пролетает приятное время, эх…

Цивилизация, нам туда…

Вот и наша цивилизация. )))) Помните такие аппараты? )))

Всё, домой….
Хотела именно эти два видео ролика показать друг за другом, мне кажется, так они интереснее будут смотреться. Smile И к тому же мы их так и собрали по времени, тот сначала, т.к. весенний долго собирали. Smile
Надеюсь он принесёт подъём настроения и позитивного настроя!
Мультик тут

Yana  

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2022 1:11 pm
Заголовок сообщения: 'Жаркое лето 2022!'

Жаркое лето 2022!

Две трети августа позади и это тот случай, когда уже жалко, что путь уже позади, и остаётся так мало от лета впереди. Эпопея с разорванным колесом осталась позади, не удалось купить такое как у нас было, выяснилось, что их теперь только по 4 шт. продают, еле-еле удалось найти с Москвы 2 шт. новых с похожим рисунком на наши, воткнули их на заднюю ось. Время бежит как песок сквозь пальцы и очень жаль его терять, оперативно принято решение ехать на труднодоступное озеро, где нет людей, зато есть прекрасный песочек, плавно уходящий в воду, подобие пляжика для купания, людей там практически не бывает, правда и доезд весьма сложный — то, что у спортсменов называется Сушка – Спец Участок на километр, в нашем случае каменистый. Прошлый раз нам там ветка бак пробила, в позапрошлый — рулевую тягу согнули об камень так, что пришлось править на месте, потому что руль перестал поворачиваться. Smile Забегая наперёд, скажу, что в этот раз мы скатались без ранений. Smile
Итак, цель определена, задача ясна, за работу товарищи! Smile Андрей как обычно стартовал уже с ночи, мы шли позади часах в трёх, встречаемся – на поле. Smile Цивилизация позади, в канале рации много фины болтают непонятно о чём. Smile Запрашиваем:
— Андрюха в канале?
— В канале, вы где?
— До отворотки на грейдер меньше километра осталось
— Далеко пробило!
— Видимо через озёра и поля.
Спустились с холмика, связь прервалась, до места встречи минут 20 бодрого хода. Грейдер, отворотка в лес, место, где нужный поворот, тут уже и передок надо включить, эх как жаль, что у нас задняя блокировка померла и её сложно и дорого починить. Так что лебёдка-выручалочка добавляет уверенности. Smile Грязное место съезда всё пересохшее, прошли влёгкую и похоже, что этой тропой ездим только мы раз-два в году. Пара пересохших глубоких канав с крутыми спусками-подъёмами, очередное поле и встреча!
Дальше СУшка Smile
Пришлось немного попилить деревьев поперёк заваленных ветром, в этот раз на удивление было мало всяких кусачих врагов типа слепней и прочей нечисти, солнышко жгёт, жара, руль тугой, на спущенной резине вообще сто потов сходит, чтоб повернуть, местами просто надо раскачивать машинку и понемногу крутить рулём, чтоб тронуться уже куда хочется, а не по прямой, как трамваи ездят. Smile
Всё, каменный триал позади, мы у цели! «Можно раскидывать сковородки по поляне!» Крылатая фраза, которую я как-то ляпнула по приезду на место, она взяла да и прижилась как-то. Smile
Вот и стоянка: лодки, «Море» только мы и зверушки. )) Хорошо мишка к нам не приходил, он в тех местах живет, но это другая история. )))
Стала собирать мультик по поездке, была идея использовать кусочек оффроудной легендарной песни наоборот про нашу цивилизацию и асфальт, в итоге увлеклась и под неё собрала весь асфальт. Smile
Немножко фотографий

Наша дорожка.

Я на «пляжике»

Пирс уже пережил несколько зим, когда первые разы добрались туда в теплую погоду пришлось много брёвен вытаскивать на берег из озера, чтобы расчистить купальный заход и бассейн.

Как там говорится: с возрастом мы не стареем в душе, просто разные глупости мы делаем чуть медленнее. Smile Люблю эту фразу. Smile

В плане через всё озеро, там пеший маршрут на соседнее вдоль ручейка, то озеро чисто пешеходное.

Десантирование и нам туда! Smile Зачем? Да просто поглазеть на виды Smile

Достигли берега, дальше нам правым берегом проверить стояночку.
Мы были весьма удивлены, что в этом весьма глухом месте встретили пешеходников бросивших машинку, протопавших, пересёкших озеро на небольшой лодке и вставших там лагерем.
Поздоровались, немножко поболтали, и двинулись в обратный путь.

Вид от их лагеря.

Дом, ужин, смеркалось….
Дальше новый день! УРА!
С погодой весьма повезло!

Я бы назвала эту картинку просто – «Я люблю Карелию!» Smile

Однажды на этом месте мы видели пешеходников с лёгкой байдаркой, на которой они собственно и добрались. Ещё там на дереве висит фото на эмали, видимо много лет назад кто-то очень любил это место… надо отдать должное: оно прекрасно, с отличным видом, люди не вечны, так устроен мир.

Ягоды…

Красотень….
Они не перестают меня поражать, утром вылазят из воды, а на ночь закрываются и прячутся под воду, прям как взрослые. Smile И, кстати, в плохую погоду тоже не раскрываются. )))
Вот и всё, второй день подошёл к концу, пора прощаться и уезжать. Нам домой надо и завтра на работу, а Андрей ещё на денёк остаётся, везучка! Smile
Спец. участок у нас занял около часа, дальше уже просто поля на полном приводе. Тут я просто не могу не отметить одно обстоятельство: дело в том, что там было просто огромное количество лосиных вшей, эти засранцы нас безумно атаковали во время движения по камням. Ксения штурманила впереди пешком, напоминая про камни, и на неё просто безумная атака была этих врагов народа, меня бомбардировали через открытое окно, к тому же часто приходилось вылезать смотреть, где как надо ехать. Рассказывать про этих злодеев это легко, а вот нам в тот момент было весьма тяжело с этим делом. Smile
Для людей они не опасны и ничего не переносят, с крылышками твари, сидят на кустах, траве, как видят цель — летят, прицепляются на всё подряд, сбрасывают крылышки, превратившись в мерзких паучков бегут в волосы, мерзкие и противные, фу! Раздавить их непросто, надо выцепить и довольно сильно давить, они очень живучие. По приезду домой скорее в ванну с головой, в тёплой воде они мгновенно дохнут и выплывают.
Чёт я разошлась, просто сильно их не люблю. )))

Я отношусь к людям, которые любят картинки Smile Так что пора от буковок к картинкам переходить Smile
Собственно, вот много картинок одна за другой быстро сменяющихся — мультик тут

Yana  

СообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2022 12:54 pm

Спасибо за тёплые слова. Сейчас забавно вышло: уже осень, а мы чуть расчухались, сделали два видео по лету и зиме.Smile Не стоит искать логику почему так, так вышло. Smile
Лето такое время короткое, когда хочется ездить и получать удовольствия! Оно быстро пролетает в северных краях, и от того мы его ещё больше любим.
Уже подумываем велосипедную тему сворачивать не пора-ли. На моём спицу ставить надо новую. Smile Но корабль пока на крыше бибики ещё.Smile
Да, это лето было классным, жарким, пролетело мигом, и мы умудрились порвать колесо в хлам на старой гати, но это может отдельно расскажу.
В осени есть безумные плюсы, например, кусатиков всяких мерзких меньше, правда и вещи обычно со стоянки собираешь под дождём, всегда есть противовесы, все погоды по-своему хороши. Smile
Правда чет для зимы нужно уже больше сил, чем раньше, то ли снега теперь глубже, то ли глобальный климат виноват, но точно не наш возраст. )))
Теперь видео. Smile

mz412  

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2022 8:37 am

Яна, спасибо за красоту! Недавно вас вспоминали. Мне кажется, вам удалось поймать переходное между зимой и весной время. Про следы, по личным наблюдениям: у лисоньки следки больше «в строчку» (по крайней мере при спокойной «рыси»), лапки более вытянуты (у волка «разлапистей»), и нагрузка (вес зверя) на след меньше.
Забавный объект на 6 минуте 42 секунде: точка в левом нижнем углу поползла вверх.))

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2022 6:49 pm

Спасибо. Как раз когда зама наконец кончилась , можно посмотреть какая она была Very Happy

Yana  

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2022 12:33 pm
Заголовок сообщения: 'Зимний простор 2022!'

19–20 февраля 2022 года — Зимний простор

Время летит с безумной скоростью, не успеешь оглянуться, а уже столько воды утекло. Вот и мы к весне вплотную приблизились. Трасса ледяная, в одном местечке даже пришлось под горку очень постараться, чтоб уловить машинку на нужном направлении, колёсики М+С, но эти большие кубики протектора совсем не совместимы со льдом. Вот уже и знакомый последний посёлок, дальше просто целина. Зимой похоже никто не катался там, нам пришлось стравить колесики на ноль пять и пробиваться, мы шли первой машинкой. Радиатор справлялся с охлаждением, чего не сказать про мою мокрую спину от пота, руль не повернуть. Повезло, что снег позволил пробираться, глубина с полтора метра, из машинки выходишь и проваливаешься по попу. )) Шаг за шагом пробивали дорожку, то влево тянет, то вправо, хочешь посерёдке, а не получается, понемногу двигались к цели. Трос на запаске сзади машинки раз семь нас выручал с Андреем, выдергивающим нас из снежного плена. Вот и цель! Несмотря на все трудности мы достигли того, чего хотели, вот грань с ледовым озёрным покровом! Воздвигнут тёплый домик с печкой, налажен быт, вкусная тёплая еда в животик. Дальше с новыми силами лыжи, покорение скальных выходов со сбившимся дыханием, а после созерцание зимних просторов с высоты. Такие минуты удовольствия стоят недели стараний на работе, а потом как будто вырываешся в другой мир. Smile Кругом слепящий белоснежный покров, глаза режет, но это все так желанно.

Лису наглую встретили, она перешла через озеро, хотела к нам в лагерь вломиться, но ограничилась корауленьем нас со скалы рядом и только когда поняла, что мы не покиним базу, спустя довольно большое время всё же покинула свой наблюдательный пост. Smile Следов на снегу видимо-нивидимо и лоси и кабаны и лисы и зайцы, я, впрочем, не умею отличать лисий след от волчьего.

Два дня как одно мгновение пролетели. Мы сделали небольшое видео по поездке, хотим им с вами поделиться, надеюсь понравится и приподнимет настроение в нынешнее тяжёлое время. И чутка фотографий.

Yana  

СообщениеДобавлено: Пн Авг 30, 2021 9:04 am

Про Норвежскую патриотичную парковку не знаю, информацию не нашли. По сути это поляна, на которой вмещалось довольно большое количество машин, доезд на любом недоприводе. Рядом Холм с обрывом к озеру, тропинки в две стороны и много мест от костров. Не намусорили - молодцы.
Рады что отчётик и фото понравились, это всегда приятно. По погоде, да, к сожалению мы не можем влиять на погоду, в силу ограниченности времени она выбирает нас, дальше встаёт вопрос, готовы ли мы к ней. Пока ещё выходит что готовы, хотя это уже посложнее, чем раньше Smile
Времени не хватает, но пока есть силы и возможность, надо ездить, а то потом, когда будет время, может не оказаться здоровья и желания.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2021 6:32 am

Спасибо. Погодка такая что то начинает надоедать, наверно возраст Smile

mz412  

СообщениеДобавлено: Вс Авг 22, 2021 3:45 pm

Яна, спасибо, снова открыли для нас новые места. Вроде, обычный сосняк, каких полно от Тверской до Кольского, а есть что-то волшебное, что ли. Может быть, это весна, может фото такие. Фотографии, кстати, замечательные – с настроением.
8 мая хорошо помню – у нас дуло и лило так, как редко бывает. Мы сидели с друзьями на застекленной веранде и упаси боже представить, что кто-то в это время в -1 готовится собирать байдарки! ))) Финские дела забавны, а что за норвежская военно-патриотическая парковка? У них, вроде, все события дальше происходили.

Yana  

СообщениеДобавлено: Сб Авг 07, 2021 1:48 pm
Заголовок сообщения: 'Северо-южный дождь!'

7-9 мая 2021 года или попросту:
Северо-южный дождь!

Время летит и всегда некогда, постоянно есть то, что важное или что надо сделать прямо сейчас, так и получается, что почти завершённый отчет по майской поездке дожил неопубликованным почти до осени. До осени? У нас сейчас за окном +16 и дождише с ветром, так что осень, как в старом анекдоте Smile Но мы всё же справились и предлагаем вам наш небольшой отчётик о весёлой и интересной поездке, хоть и не без трудностей. Ну а как же без них, это были бы не мы иначе Smile Мы попали в жуткую непогоду, ураганный ветер мотал ткань домика нещадно и менял своё направление каждую минуту, так и родилось это, на первый взгляд, странное название, но для нас оно именно отлично отражает ту ситуацию Smile Отчётик готов и повторяться нет смысла, надеюсь он понравится, приятного чтения. Спасибо за внимание.

Отчётик тут

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2021 9:55 am

Согласен во всем. Сам сталкиваюсь с подобным довольно часто. Объяснить такие поступки не возможно. Расстраивает сильно. В Машином отчете прошлого года описано два момента . вобщем все понятно и гадко.

Yana  

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2021 9:25 pm
Заголовок сообщения: 'Еще немного лета'

Еще немного лета

Немного лета, немного, немного... неМНОГО ЛЕТА!! Smile
Я не знаю как кто, но нас снег и морозы утомляют, сегодня под вьюгой домой шагать пришлось. Может не было бы таких контрастов, мы бы не настолько ценили лето и вообще все сезоны нашего любимого региона. Это прошлый мультик, просто мы его не обнародовали, но с другой стороны, почему нет. Нам очень было жаль увидеть одно событие, и потому напишу вначале, это как крик души!
ТАК НЕЛЬЗЯ!!!
Я объясню что нельзя, мы прокладывая маршрут по заброшенной выпилке деревья не мучали, там их нет, но насколько мы были в шоке второй раз прибыв на нашу стояночку! Это просто предынфарктное состояние! Пешики, не поверите - пешики!!! Выпилили кучу сосенок со скалы!! А говорят они приличные люди.... у меня сердце в пятки упало когда я увидела лысый склон скалы... Я добрый человек, но простите, злость переполняет... ну как можно быть такими... гнилыми редисками?! наверное они хотели от костра видеть закат, ну спуститесь на 5 метров жо.. не оторвать?!!! Я редко так злюсь, простите, но правда как так можно??? Я не понимаю что это, просто крик души!!! Ну может хоть другие подумают что так делать - позор! Кто вас узнает - все возненавидят!
Я понимаю что это сообщение на грани допустимого, но я прошу оставить модераторов его, чтобы те, кто выкашивают сосны, знали, что они делают неправильно, если они это сами не понимают! Аж слёзы, простите...
Я не хотела писать ничего к этому видео, но без этого вы не увидите того, что просто за кадром. Никогда не пойму, если все люди вокруг хорошие - кто же пакостит...
Простите, это крик души...

Смотреть

БОРИС г.Королев  Возраст: 54
2019 УАЗ патриот

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2021 7:03 am

Спасибо, посмотрел с удовольствием))

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2021 7:08 pm

Лето, дождь - красота. Спасибо. Достали морозы. Так тепла хочется.

Yana  

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2021 5:01 pm
Заголовок сообщения: 'Волшебные дни'

Волшебные дни

Вроде пять лет назад, в 18 это огромный временной интервал, а сейчас кажется, чуть ли не вчера катались. Так редко удаётся нормально вырваться из городской суеты, но наверное мы ради таких моментов и живём, да в городе тепло и уют, но нет главного — нет леса, нет сосен, нет воды, нет того, ради чего мы «наматывам мили на кардан».
Я не хочу делать какой-то пространной презентации этого видео-отчёта, просто старались и вроде что-то сделали, это не ролик для просмотров на ютубе, это просто видео-отчёт для таких же как мы людей, живущих этими красотами.

Смотреть видео и фотографии

колхозник  Возраст: 59

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2021 8:03 am

Полуостров Ки****рт

mz412  

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2021 7:59 am

Классно, такое «домашнее» место, где тебе и уютная среднекарельская природа на суше, и самая настоящая «мория» со штормами и большими кораблями. Ну и с маленькими тоже, всем хочется. )) Камни-плескуны, конечно – «мечта водномоторника». По рыбе, наверное, не густо, по пресной воде тоже, но зато живописно и комаров сдувает.
Разглядывала фото на яндекс-картах: поразили урочища. Ровная поверхность земли, крепкий фундамент и больше ничего. В Заонежье на старинных урочищах – как так получилось, не знаю, - ноги переломать можно. Каждый раз задаюсь вопросом – как здесь можно было жить, ведь всё в кочках. От слова – совсем всё. В Ярославской (думаю, во многих областях) поровнее, но тоже – то яма, то печка.
А тут – всё ровно, плюс прошло столько лет, что сгнило все, что могло сгнить, в песок ушли все гвозди, фундаменты же поражают своим качеством.

Yana  

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2021 7:47 pm
Заголовок сообщения: '29–30 мая 2010 года'

Да, места замечательные, известные, для нас волшебные!
В продолжение темы лета и солёной воды Smile

29–30 мая 2010 года

Бежит время, вперёд торопится, пролетают годы, даже береговая линия меняется метрами, а память к любимым местам только крепнет.
Есть такие места куда снова и снова возвращаешься и независимо от времени года Smile

Есть такое место на глобусе — "Россия, это мои места", как пелось в песне.

Кино тут: про глобус Smile

как говорится, продолжение следует Smile

[Начать новую тему]    [Ответить на тему] Время синхр. с вашим компьютером
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
   Список форумов KARELIA-LIFE.NET -> Отчеты
Страница 1 из 11

Перейти: