[Переключиться в режим WWW]

[Контактная информация]
[Заонежье] [Новости]

[О сайте.] [Конференция.] [Отчеты.] [Галереи.]
[Наши авто.] [Геонавигация.] [Видео.] [Статьи.]

[Гараж]  [FAQ]  [Поиск]  [Пользователи]  [Группы]   [Регистрация] 
  [Профиль]  [Войти и проверить личные сообщения]  Вход

Наши видео ролики и краткие отчеты.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Список форумов KARELIA-LIFE.NET -> Отчеты
[Начать новую тему]    [Ответить на тему]

Предыдущая тема :: Следующая тема  
S.G Модератор Возраст: 53

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2021 9:55 am
Заголовок сообщения: ''
[Посмотреть профиль]  [Отправить личное сообщение]  [Отправить e-mail

Согласен во всем. Сам сталкиваюсь с подобным довольно часто. Объяснить такие поступки не возможно. Расстраивает сильно. В Машином отчете прошлого года описано два момента . вобщем все понятно и гадко.

[Ответить с цитатой] [] [] [] []
Yana  

СообщениеДобавлено: Вт Фев 16, 2021 9:25 pm
Заголовок сообщения: 'Еще немного лета'
[Посмотреть профиль]  [Отправить личное сообщение]  [] 

Еще немного лета

Немного лета, немного, немного... неМНОГО ЛЕТА!! Smile
Я не знаю как кто, но нас снег и морозы утомляют, сегодня под вьюгой домой шагать пришлось. Может не было бы таких контрастов, мы бы не настолько ценили лето и вообще все сезоны нашего любимого региона. Это прошлый мультик, просто мы его не обнародовали, но с другой стороны, почему нет. Нам очень было жаль увидеть одно событие, и потому напишу вначале, это как крик души!
ТАК НЕЛЬЗЯ!!!
Я объясню что нельзя, мы прокладывая маршрут по заброшенной выпилке деревья не мучали, там их нет, но насколько мы были в шоке второй раз прибыв на нашу стояночку! Это просто предынфарктное состояние! Пешики, не поверите - пешики!!! Выпилили кучу сосенок со скалы!! А говорят они приличные люди.... у меня сердце в пятки упало когда я увидела лысый склон скалы... Я добрый человек, но простите, злость переполняет... ну как можно быть такими... гнилыми редисками?! наверное они хотели от костра видеть закат, ну спуститесь на 5 метров жо.. не оторвать?!!! Я редко так злюсь, простите, но правда как так можно??? Я не понимаю что это, просто крик души!!! Ну может хоть другие подумают что так делать - позор! Кто вас узнает - все возненавидят!
Я понимаю что это сообщение на грани допустимого, но я прошу оставить модераторов его, чтобы те, кто выкашивают сосны, знали, что они делают неправильно, если они это сами не понимают! Аж слёзы, простите...
Я не хотела писать ничего к этому видео, но без этого вы не увидите того, что просто за кадром. Никогда не пойму, если все люди вокруг хорошие - кто же пакостит...
Простите, это крик души...

Смотреть

БОРИС г.Королев  Возраст: 53
2019 УАЗ патриот

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2021 7:03 am

Спасибо, посмотрел с удовольствием))

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2021 7:08 pm

Лето, дождь - красота. Спасибо. Достали морозы. Так тепла хочется.

Yana  

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2021 5:01 pm
Заголовок сообщения: 'Волшебные дни'

Волшебные дни

Вроде пять лет назад, в 18 это огромный временной интервал, а сейчас кажется, чуть ли не вчера катались. Так редко удаётся нормально вырваться из городской суеты, но наверное мы ради таких моментов и живём, да в городе тепло и уют, но нет главного — нет леса, нет сосен, нет воды, нет того, ради чего мы «наматывам мили на кардан».
Я не хочу делать какой-то пространной презентации этого видео-отчёта, просто старались и вроде что-то сделали, это не ролик для просмотров на ютубе, это просто видео-отчёт для таких же как мы людей, живущих этими красотами.

Смотреть видео и фотографии

колхозник  Возраст: 58

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2021 8:03 am

Полуостров Ки****рт

mz412  

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2021 7:59 am

Классно, такое «домашнее» место, где тебе и уютная среднекарельская природа на суше, и самая настоящая «мория» со штормами и большими кораблями. Ну и с маленькими тоже, всем хочется. )) Камни-плескуны, конечно – «мечта водномоторника». По рыбе, наверное, не густо, по пресной воде тоже, но зато живописно и комаров сдувает.
Разглядывала фото на яндекс-картах: поразили урочища. Ровная поверхность земли, крепкий фундамент и больше ничего. В Заонежье на старинных урочищах – как так получилось, не знаю, - ноги переломать можно. Каждый раз задаюсь вопросом – как здесь можно было жить, ведь всё в кочках. От слова – совсем всё. В Ярославской (думаю, во многих областях) поровнее, но тоже – то яма, то печка.
А тут – всё ровно, плюс прошло столько лет, что сгнило все, что могло сгнить, в песок ушли все гвозди, фундаменты же поражают своим качеством.

Yana  

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2021 7:47 pm
Заголовок сообщения: '29–30 мая 2010 года'

Да, места замечательные, известные, для нас волшебные!
В продолжение темы лета и солёной воды Smile

29–30 мая 2010 года

Бежит время, вперёд торопится, пролетают годы, даже береговая линия меняется метрами, а память к любимым местам только крепнет.
Есть такие места куда снова и снова возвращаешься и независимо от времени года Smile

Есть такое место на глобусе — "Россия, это мои места", как пелось в песне.

Кино тут: про глобус Smile

как говорится, продолжение следует Smile

mz412  

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2021 5:33 pm

Спасибо, Яна, за замечательный кусочек лета, тепло нагретых сосен, аппетитную землянику и красноголовики, чистые воды, очаровательных «боевых» утят, живописный штормец. )) Самая большая благодарность за открытие новых для нас мест – всё вычислила, очень интересно. Место, где каменоломня, особенно живописно. По прибрежной полосе похоже на онежские дела, но вглубь уже чувствуется Перешеек.
Прям ням-ням.
Лисёныш, наверное, прикормленный..

Yana  

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2021 2:41 pm
Заголовок сообщения: '4 июля 2020 года — Scherzando'

4 июля 2020 года — Scherzando.

Зима, холод, мороз, снег, а дома тепло и уютно! То что я хочу поведать далее, это не один час и не один день подготовки, честно скажу, это несколько месяцев и вот настал момент, когда мы завершили отчётик о двух небольших поездках. Они хоть и маленькие, но весёлые, позитивные и радостные, и этими позитивными эмоциями нам хочется с вами поделиться! Как говорится — меньше букафф, больше дела!

Это было в далёком июле 2020-го, тогда над человечеством нависла смертельная угроза злобного свирепствующего вируса пытающегося уничтожить всё человечество!

Но как мы все знаем из учебников школьных, если вирус быстро убъёт носителя, то и ему не выйдет плодиться плодотворно. Страшно всем и каждому! Ох нелёгкое же это время было... Всё закрыто, все без работы, ну кроме слуг народа. Но случилось так, что люди жили и человечество выжило!

Сегодня я расскажу животрепещущую историю которую передавали из поколения в поколение, и, наконец настал момент, когда я просто не могу утаивать и расскажу всё как было, слово в слово как запомнила. Итак, со слов моей пра-пра-пра-бабушки, дословно, насколько помню.

отчет тут, видео тутутут , ну и фотографии Smile

Последний раз редактировалось: Yana (Вс Янв 17, 2021 5:48 pm), всего редактировалось 1 раз

mz412  

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2020 5:03 pm

Яна, спасибо! Емко и познавательно, ссылки приятные. Вот ведь времена были - кругом разруха, а у нас изобретатели музыкальные инструменты вождям показывают. Сомневаюсь, конечно, что Ленин заиграл. Хоть он и уважал Бетховена, но абстрактная игра сразу не дается. Так что, скорее всего, просто приукрасили способности вождя для поддержания лидерского статуса.
Есть еще интересная тема - волны Мартено. Не бесконтактная, Терменвокс, конечно, в духе времени. (( Но забавная.

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2020 4:46 pm

Спасибо. Много ссылок - это очень хорошо. Smile

Yana  

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2020 4:13 pm
Заголовок сообщения: 'Тервекс'

Настают выходные – пора в лес! Пролетела рабочая неделя – и вновь зубастые колёса вгрызаются в лесную дорогу. Время летит стремительно и молниеносно. В лесу здорово, в лесу интересно! Но есть и другая жизнь, здесь в городе, тут тоже много чего происходит. И сегодня я хотела поделиться небольшим рассказиком никак не связанным с дорогой, поездками и путешествиями. Хотя… можно же использовать как фон, но это в будущем.
Итак, вынуждена признаться, что до сегодняшнего дня моей жизни я ни сном ни духом не знала, что можно извлекать музыкальные звуки движениями рук в воздухе. Может кто и в курсе про такие вещи, тогда им дальше можно не читать Smile
Если у меня получится, я попробую вас совсем запутать и заинтриговать для начала Smile
Итак, вступление, краткая справка:
«Всё началось в далёком 1897 году. Именно в это время расцвета научно-технической мысли молодой инженер из штата Айова Таддеус Кэхилл (Thaddeus Cahill) получил патент №580 035 на «Принцип и устройство для произведения и распространения музыки с помощью электричества» (Art and Apparatus for Generating and Distributing Music Electronically). Ещё через 9 лет, в 1906 году, на свет появляется запатентованное устройство. Оно весило порядка 200 тонн, имело в длину чуть менее 20 метров и называлось «Телармониум» (Telharmonium). Диапазон частот у телармониума был от 40 до 4000 Гц, управление производилось тремя органными клавиатурами.»
Далее события набирают обороты — В 1919 году у нас в Санкт-Петербургском Политехе* придумали первый в мире концертный электромузыкальный инструмент, и он остаётся единственным в своём роде музыкальным инструментом, на котором можно играть, к самому инструменту не прикасаясь.
В марте 1922 года Лев Сергеевич Термен и член коллегии Наркомпочтеля председатель Радиосовета А. М. Николаев приехали в Кремль к В. И. Ленину для показа инструмента. Термен после собственноручного исполнения «Этюда» Скрябина, «Лебедя» Сен-Санса и «Жаворонка» Глинки стал помогать Ленину играть на терменвоксе. Однако вскоре оказалось, что Ленин может играть самостоятельно. Ленин завершил исполнение «Жаворонка» Глинки без помощи изобретателя.
Как вам такой поворот, получилась интрига?
Но разве можно рассказывать о музыкальном инструменте на словах? Конечно, это не допустимо, нравится Пинк Флойд?
https://www.youtube.com/watch?v=vhRlmBSNjIE
Pink Floyd — «The Great Gig in the Sky»
Впечатлило? Чтобы окончательно поразить волшебством музыки от движения рук, обратите внимание на прекрасную композицию Еннио Мориконе исполненную на этом инструменте.
https://www.youtube.com/watch?v=ajM4vYCZMZk
Ennio Morricone - The Ecstasy of Gold. Музыкальный инструмент и голос.
Как же просто движения рук рождают такие звуки, и это было изобретено 100 лет назад! Уму не постижимо! Честно скажу, я впала в ступор и полезла в интернет искать ответы на возникшие вопросы. Люблю процесс интриги, но всегда настаёт момент, когда пора поднимать занавес. Кто внимательно посмотрел видео выше уже поняли, что аппарат называется Термен. Название дано в честь его изобретателя.

Лев Термен и терменвокс.
Устройство аппарата примерно следующее: есть две антенны, правая вертикальная и левая петля горизонтальная, на них организован индукционно-емкостной колебательный контур, руки вносят дополнительную ёмкость в электромагнитное поле и таким образом оказывают влияние. Правая рука задаёт частоту, левая громкость. Вообще их два типа существует, второй вариант работает по схожему принципу, но по-другому управляется, есть контакт руки, а громкость задается педалью. Но лично на мой взгляд, первый, совершенно бесконтактный вариант, конечно, интереснее! Для любопытствующих в конце приведу ссылки на дополнительные источники.
Пока же хочу поделиться еще парой приятных ссылок.
https://www.youtube.com/watch?v=kWGQ7XivHy8&feature=youtu.be
Терменвокс : музыка из воздуха — «Аве Мария»
https://youtu.be/kHfWP71KqGI
«Аве Мария» на терменвоксе (13.02.13)
https://www.youtube.com/watch?v=bXFzxcAzCpo
Пётр и Наталья Термен — «ТЕРМЕНВОКС ВОЗВРАЩАЕТСЯ» 21.09.2015 Белый Зал Политеха, Открытие Сезона

Вот и подошло моё краткое повествование к финалу. Спасибо всем за внимание, надеюсь удалось разжечь искорку интереса и сделать повествование нескучным.
Всем счастья и здоровья в наше нелёгкое время!

Использованные материалы:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B2%D0%BE%D0%BA%D1%81
https://www.spbstu.ru/media/news/kultura/voice-termen-resounds-polytech/
https://sozero.livejournal.com/3560016.html

* Политех — Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого

Yana  

СообщениеДобавлено: Ср Сен 30, 2020 11:12 am

volman писал(а):
Да не за что. Это нашему члену команды, Валентину, спасибо за коптер и труды. И всё-таки, даже фильм до конца не передаёт то, что видится там глазами и ощущается душой.

Отличная сработанная веселая команда! Фильм - отличный, виды с вертолетика потрясающие!! Чувствуется рука мастера! Переходы понравились. кроме резких наездов/отъездов.
Опасное дело с кораблекрушением на бурной воде произошло - но главное что никто не пострадал!
Непросто же так говорят что "без труда не выловишь и рыбку из пруда" Smile
Отряды комаров ого-го Smile

Gal  Возраст: 38
1998 Toyota Landcruiser

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2020 8:31 am

Аж всплакнуть захотелось! До чего же хорошо...

volman  Возраст: 55
2012 Hyundai Grand Starex

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2020 3:40 am

Да не за что. Это нашему члену команды, Валентину, спасибо за коптер и труды. И всё-таки, даже фильм до конца не передаёт то, что видится там глазами и ощущается душой.

mz412  

СообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2020 7:43 pm

Сегодня вечер полярных красот примерно одного региона. Сергей, спасибо за ссылку, фильм очень приятный и качественный. Красиво, конечно, невероятно. Замечательно, что с коптером - это дает возможность ощутить масштаб и пропорции.

Андрей В.  Возраст: 58
1998 Mitsubishi Pajero

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2020 8:52 pm

Спасибо, Сергей, замечательный фильм! И места замечательные! Про рыбалку вообще молчу.

volman  Возраст: 55
2012 Hyundai Grand Starex

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2020 7:18 pm

Привет, народ.
Как то с фотками не очень я (((
Может с видео получше будет.
Надо там побывать хоть раз. Вот ей- богу)
https://youtu.be/PFLHen6ggJ4

mz412  

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2020 7:22 am

Жалко.
Загадки, может быть, и нет. Загадочная русская душа все порушила.
Ничего. Пусть это будет лишь маленькой минорной ноткой на фоне остальных солнечных воспоминаний.))

[Начать новую тему]    [Ответить на тему] Время синхр. с вашим компьютером
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
   Список форумов KARELIA-LIFE.NET -> Отчеты
Страница 1 из 10

Перейти: